Долгое выжидание, и вот наконец-то у меня выдался выходной день, в который я конечно же отправляюсь на рыбалку. Понимаю, что все утро в моем распоряжении, захватив с собой друга, мы отправляемся на знакомую речушку в городской черте. Как приятно, что в нашем промышленном городе остался небольшой кусочек природы.

На водоем мы прибыли, когда еще было темно. Первым делом решаю проверить окуней. Цепляю на свой любимый ультралайтовичок Kosadaka Pointer 2 грамма + фиолетового червячка. От нуля ушел достаточно быстро, но рыба стояла очень локально, и удалось поймать всего лишь двух полосатых. Следом у напарника случается поклевками на точного такого же червя только в банановом цвете, и тут он понимает, клюнуло что-то покрупнее — это щуренок. Рыба взяла за самый краешек, не сошла и после холоднокровного вываживания она оказалась на фотосессии. А дальше пошли танцы с бубном.

Погода сначала была солнечной, затем пошел снег, а потом — град! И все это буквально за 40 минут. Мне под руку попалась 2 граммовая колебалочка, и в расчете на язя я поставил её. Нашел участок, где река сужается, и забросил под противоположный берег блесну. И на второй проводке на другом конце шнура по чувствовалось сопротивление, подсекаю, подвожу, сначала подумал что зацепился, потому что рыба никак не проявляла себя. Ровно через секунду пятнистая показывает бойкое сопротивление. Пришлось даже расслабить фрикцион. На таком легком спиннинге и тоненькой паутинке, казалось, что накололась рыбина около 1 килограмма. Но на самом деле это оказался злой, но вполне себе приятный микрощук, весом около 300-400 граммов. Ну что ж фото сделано — рыба обратно в реку. Следом перекидываю блесну на другой берег и оставляю на кусте.

Ставлю всемогущий отводной поводок в паре с силиконовым тараканом Kosadaka Bugsy. Под конец рыбалки попадается еще одна небольшая щучка, которая уже на берегу отгрызла монтаж и заглотила его. После недолгих манипуляций эта рыбка тоже отправилась домой подрастать. В целом, выход можно назвать удачным для нашей реки.

Всем НХНЧ!