Непонятная весна, то снег, то холодно, то солнце, причем все это может поменяться несколько раз за день.
В этот раз повезло, почти всю рыбалку было солнце. Приехали на водоем еще по темноте, в надежде половить судака, но тот не захотел клевать. А вот щука начала клевать еще с темноты, причем количество поклевок просто невероятное. Каждый наверное 10 заброс приносил поклевку.

Скорее всего просто щука уже полностью отошла от зимы и вышла на охоту. Правда, экземпляры опять не радовали. Резину изрядно портили, и она как-то уж быстро начала кончаться, плюс еще зацепы…
Примерно к 11 часам стало тепло, снежный наст перестал практически держать нас, и мы решили далеко не ходить, а уделить место короткому участку реки.

Небольшой поворот с упавшим деревом и труба с довольно сильным течением у противоположного берега, мель у нашего. Шнурков ловить не хотелось, и я поставил большую 5 дюймовую приманку из эластомера Scorpio. Благо она выдерживает большое количество поклевок.

Ну как вы уж поняли, крупную рыбу я не поймал, мелочь мне показалось даже с двойной силой начала кидаться на приманку, причем пробовал разные и большие длинные, и широкие, но результат был один и тот же. Складывалось ощущение, что щука распределилась равномерно по всему участку и просто ждала, когда рядом что-то проплывет.

Что интересно, почти вся щука облеплена крупными толстыми пиявками, и не успела с себя их стряхнуть.
Отловив примерно еще пару часов, начали собираться домой, рыбу поймали, отдохнули, даже и не устали почти.

Рыбалка удалась!!!