Запрет на ловлю щуки закончился, поэтому решили открыть сезон и поехать погонять зубастых. Речку выбрали наобум, открыв google карту. Когда-то давно ловили там голавля, их и сейчас было кое-где видно, но они пока что не выходили на контакт. Изначально планировали половить на колебалки, отснять вторую часть трилогии, но что-то пошло не так...

Очень низкий уровень воды — от полуметра, до полутора на ямах и сильнейшая её прозрачность заставили отложить блесны в сторонку и взяться за воблеры. Прогнав с полкоробки последних, выбор однозначно остановился на модели Akara Expert 70F. Этот крэнк уже не раз спасал рыбалки на разных реках, а сегодня просто сделал день. Щуке он пришёлся по вкусу не спроста. Помимо того, что он идеально подошёл и по расцветке и по глубине, форма воблера тоже решила исход дела в свою пользу. Точнее сказать, его горбатый силуэт. А всё потому, что в речушке оказалось очень много некрупной густеры, которую в поляриках можно было разглядеть во многих местах.

Первых щук поймали не сняв второй тройник с воблера. Потом, вспомнив про это дурацкое правило, сняли второй крючок с приманки. Но поклёвки прекратились на час с небольшим. То ли просто так совпало, то ли игра приманки стала менее привлекательной, а воблер стал намного быстрее всплывать. Решили сделать ход конем и прибегнуть к секретному методу, который мы применяем на тренировках перед соревнованиями, чтобы не колоть щуку. Я поставил тройник на место, но крючки загнул вовнутрь. Получилось, что и овцы целы, и волки сыты. Воблер стал идти чуть глубже и очень медленно всплывать на паузах. Это видимо и нравилось щуке в тот день. Лёгкий твичинг апстримом и обязательно паузы.

По итогу рыбалки счёт оказался 10:0 в нашу пользу. Одна самая голодная засеклась в распорку и даже не висела на крючке, что бывает не часто.

Всё таки крэнки — это сила, особенно на малых реках, весь процесс был заснят на видео, а чтобы его как-то разнообразить решили внедрить НОВУЮ технологию подачи материала видео, нам очень интересно знать как вам такое решение или может быть что-то исправить? Пишите под видео, ведь мы стараемся снимать интересные и полезные материалы:

#щука #воблер #весна
В этом видео НОВЫЙ подход рассказа о ловле щуки с берега на спиннинг. Самые злые и зрелищные поклёвки щуки на микроречке ранней весной 2020, в апреле, когда вода прозрачная и видно как она атакует воблер. В этой рыбалке, под данные условия лучшим воблером для ловли щуки оказался — Akara Expert 70f, т. к. он похож на кормовую базу и идеален по заглублению.
Наш интернет-магазин: lovisnami.by/
Мы Вконтакте: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/