Вот такая выдалась рождественская рыбалочка. Решил далеко не ехать а пробить близлежащий водоём на наличие белой рыбы, а именно плотвы. Замешал пакет Vabik Dark Power, взял грамм 200 лиманника и в бой. Рассверлил лунок 15 по центру водохранилища и закормил средней кормушкой. Одну кормушку 50/50 мотыль с прикормкой клал прямо на дно, вторую кормушку с прикормкой открывал где-то в метре ото дна. Глубины в месте ловли были от 3 до 4,5 метров.

Как и предполагалось, рыба стала на прикорм на самых глубоких лунках, и стала отзываться с первого прохода. Сначала пробежался с микробалдой, снял активную рыбу. Ну а когда плотва стала капризничать, переключился на мормышку 2.5 мм. Диаметром и леску 0.07. Этой снастью ловил где-то до обеда, а потом пришлось переключаться на мормышку 2 мм. И леску 0.06. Почти весь результат сделал на одной лунке, на которую удалось поставить рыбу

Плотва хорошо отзывалась на докорм кормушкой, которую открывал в метре ото дна. А в процессе ловли постоянно докармливал сверху маленькими щепотками лиманника и манкой. Короче говоря, всё по классике. Рыба ловилась как со дна, так и в горизонте 1-1.5 ото дна. Единственное что со дна клевала более крупная рыба, а в горизонте лупила мелочь, которая благополучно отправлялась в ведро для живца. По итогу и на сковородку мерной плотвы насобирал, и живчиком запасся впрок. Лёд довольно толстый, сантов 20, не меньше, рыбка клюет.

Ловля плотвы зимой на мормышку со льда, вроде бы всё просто? Но как поймать её в количестве, а если клюёт мелочь, то суметь её отсечь? Как удержать плотву на лунке? Как правильно закармливать лунку? Манка — секретная прикормка для плотвы. Все эти секреты ловли плотвы и другие лайфхаки для зимней рыбалки расскажем в нашем видео.
Удочка зимняя для ловли на микробалду Akara Finezza SPS (1-4гр): lovisnami.by/sh...ps-1-4gr/
Удочка зимняя спортивная Akara Ice Roach (0,5-5гр): lovisnami.by/sh...-0-5-5gr/
Видео под водой снято на камеру ЯЗЬ-52 Компакт 7 с DVR: lodochnik.by/p9...dlya.html
Самый большой ассортимент мормышек, кивков и зимних удочек Беларуси на сайте: lovisnami.by/
Мы Вконтакте Рыбалка в Беларуси: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#icefishing #fishing #lovisnamiby