Рыболовная сумка Cabela's Advanced Anglers

Привет, друзья, рыбаки, рыболовы и просто «помешанные» в хорошем смысле люди, в прочем как и я сам!

Я не любитель писать на всевозможных форумах, сервисах, не любитель комментировать, за всю жизнь писал и комментировал 2-3 раза. Но любовь к рыбалке, сайт fish-hook.ru и Ваши всевозможные посты, обзоры и комментарии, которые к слову я часто читаю, заставили меня зарегистрироваться и написать первый в своей жизни обзор своих снастей, вернее моего «рыболовного уголка», как я его и называю.

Прошу строго не судить и не ругаться, вдруг не понравится. Ну а если интерес возникнет, напишите, с удовольствием продолжу.

В первом обзоре я хочу рассказать про мою любимую сумку Cabela's Advanced Anglers, а так же сделать поверхностный обзор всех снастей. К слову сказать, дабы было понятно в дальнейшем, все свои снасти (ну 95% точно) я покупал и покупаю в США и Японии, ввиду заоблачных цен и накруток российских продавцов и производителей, давно перешёл на гораздо более дешёвые и на порядок качественные рыболовные аксессуары.

Мой Рыболовный уголок)
Обзор сумки Cabela's Advanced Anglers

Сумка Cabela's Advanced Anglers размер Magnum, стоимость около 50 долларов (1600 руб.) на момент покупки 2-3 года назад.
Габариты:

  • Длина: 54 см
  • Высота: 36 см
  • Ширина: 31 см

Как написано у производителя, основа сумки, какой-то материал HDPE, не могу сказать на сколько он хорош или плох, но сумка испытала на себе все тяготы и невзгоды российской погоды, грязи, морозов, дождей и до сих пор выглядит как новая. К слову материал полностью непромокаем, то есть вообще!!! Выдерживает дикие ливни, снасти внутри сухие.

На фото ниже можете увидеть весь мой рыболовный уголок, снасти, все сумки и аксессуары.

Все мои рыболовные сумки.
С этой хожу на море.
Сумка Plano для воблеров и прочих снастей и приманок для хищника.
Наплечная сумка для рыбалки с берега ультра лайтом + полотенце для рук Bass Pro
Сумка для 7 катушек
Сумка для 7 катушек внутри

Со всех сторон сумки имеются достаточно большие и глубокие карманы, на задней стороне во всю длину большой сетчатый карман в котором у меня обычно лежит филейный нож и надувная подушка. Передняя сторона карманов обшита сеткой, как дополнительное отделение для всяких мелочей.

В левое боковое отделение, за сетку я обычно кладу 1-2 спрея от комаров, незаменимая вещь, думаю многие поймут. Внутри каждого кармана лежат всевозможные мелочи, колокольчики, грузики, сейчас они пустые. В левом переднем кармане лежат весы Rapala Touch-Screen (на фото). из всех весов, которые тестировал, эти самые удачные, огромным плюсом является память, если не ошибаюсь на 8 взвешиваний, дабы не забыть вес пойманных трофеев, так же весы показывают температуру воздуха, хотя это совершенно не нужно.

У сумки очень много всевозможных креплений и карабинов, на двух из них я прицепил солнечную батарею и grip фирмы EGO. Если grip не особо популярная вещь, хотя справедливости ради достаточно удобная штука для фото и просто для того что бы было удобно держать рыбу, то солнечная батарея в наш век вещь просто незаменимая, при условии большой удалённости от цивилизации. Да, многие скажут есть же USB и авто, но бывает, и достаточно часто, когда автомобиль находится достаточно далеко от места ловли, в этом случае батарея спасает от бесклёвья :).

На передней стороне сумки есть 2 специальных крепления под экстрактор и плоскогубцы, очень удобно сделали!!! Так же из удобств- это ремень сумки, он потрясающе удобен, комфортен при большом весе снастей и совершенно не вызывает никакой усталости даже при переходах на длительные дистанции в 5-10 км от автомобиля до места ловли.

Дно сумки из плотного пластика, это очень удобно, сумка не деформируется, не провисает, не пачкается, помыл под душем, как новая.

В принципе это весь обзор про сумку, ниже выложил к просмотру остальные снасти и аксессуары с небольшим описанием каждого. Если что-то будет интересно, с удовольствием опишу и покажу в действии.

Настенные держатели для 6 спиннингов. Это основные спиннинги, которыми пользуюсь постоянно. Спиннинги для фидера, донок лежат в углу.
Ниже на фото тубус на 5 спиннингов. Я обычно беру 3 для фидера и 1-2 на хищника, зависит от места, куда еду на рыбалку, если в Ростов-на-Дону, то беру 2, один ультра лайт с приманками в 2-4 грамма, второй для более весомых приманок 10-15 грамм. Многие напишут, зачем на Дону ультра лайт. Очень даже нужная палка для такой большой и быстрой реки, достаточно успешно ловлю при течении на маленькие приманки.

Самые любимые спиннинги это Daiwa Presso и Daiwa Ardito, катушки Daiwa Legalis 1500 с плетёнкой Sufix NanoBraid 2 либра (0.04 мм) и флюрокарбоном 4 либра (0.16 мм) Seaguar Red Label.

Впрочем лесок и катушек достаточно большой выбор, я их периодически тестирую, вышеперечисленные самые любимые и надёжные при небольшом диаметре позволяют вытащить достаточно крупную рыбу в 3-4 кг.

Приманок так же очень большой выбор, несколько коробок на фото, остальные в чемоданчике Plano, на фото выше. На рыбалке в 3-5 дней уходит в глубину) очень большое количество достаточно дорогих воблеров, около года назад нашёл этой проблеме очень классное решение, и теперь силикон для рыбалки у меня свой, заливаю его собственноручно в своей форме, покрываю специальным рыбным маслом с запахом креветки, они прекрасно показывают себя на любом пресном водоёме и в море. Форма и готовый силикон на фото. Себестоимость точно не скажу, ну около 0.7-1 рубля за 1 силикон.

Приманки фирмы Berkley в основном ароматизаторы креветки, тунца, бойлы из сыра и мяса, технопланктон
Спиннербейты
Джиг головки
Небольшое количество красителя и получается прекрасные приманки собственного производства.

Кстати, зовут меня Артур, сам я из Ростова, на ПМЖ переехал в Сочи, ввиду большого свободного времени часто езжу на всевозможные реки Юга России, при желании с удовольствием поеду на совместную рыбалку.

Для администрации сайта, уж очень не хватает раздела с совместными выездами на рыбалку близлежащих регионов, городов, районов.

Спасибо огромное, очень буду рад любому отзыву и мнению.

Не хвоста, Не чешуи!!!