Привет всем. Сегодня очередная рыбалка на фидер. Приезд на место, сбор снастей, замес прикорма. Начал пробовать проверять рельеф, маркерный груз на определенном расстоянии начал периодически постукивать, такой участок был примерно метров десять, но расстояние от берега было приличное. При повторном исследовании, мои догадки подтвердились, дно более менее жесткое. На ближней дистанции, грузик шёл в натяг, ощущение как будто ил. Ну что же, клипсуемся, в этот раз воспользовался фидергамом.

Стартовый закорм и пошли минуты ожидания и тут начались маленькие неприятности. Первое и самая главная моя проблема это квивертип, который после заброса пришлось постоянно заводить... Постепенно рыбка раз клевалась, оснастка ин-лайн. Вторая не задача это стопора, которые не держали кормушку и постоянно сползала к поводку.

Первая поклевка, уверенные ударчики, подсечка и приятная тяжесть на том конце лески, первый подлещик. Потом, начал путаться поводок, поменял на новый. Поймал ещё пару подлещиков и снова поводок на выброс, к тому же и оснастка стала скручиваться. Попробовал оснастку вертолет и два узла. На дистанции, рыбка вообще перестала уверенно клевать, так пару тычков и всё, далее тихо, а от опарыша остается одна кожица, смена на более короткий поводок, все так же. Потом попробовал, опять поменять дистанцию, но не к чему хорошему это не привело. Потом ещё этот чертов пух... Не рыбалка, а одни вопросы, пока без ответа.

Зато увидел, пару уток, которые рядом питались и не боялись меня. Так же и ужик приполз, посмотрел на меня и уполз по своим делам. Вот такая поездочка.