В продолжении темы лодочной рыбалки с дядей. Погода сегодня слава Богу удалась и очень нас порадовала!

Ещё на неделе договорились про рыбалку, собрали нужные вещи, приманки, правильные веса, и рано утром в 5.30 машина у дама, едем...

По дороге, обсуждение тактики, ароматный кофе на заправке по традиции и вот мы на воде, только начинает светать, надуваем лодку, собираем снасти и на воду!

У меня первый разведчик по итогам прошлых рыбалок на этом пруду, неизменный Reins 2" Fat G-Tail Grub на 5-ти граммах улетает в пучину речную, искать голодного хищника, не прошло и десяти минут, а у нас в зачёте щучка и парочка окуней, дядя ловить на тоже что и я.

Солнышко уже показалось, теплее стало и на душе и рукам, на дворе +5, продолжаем ловлю. Перемещение и смена приманок приносят бонус — окуня около 400 грамм, а соблазнился он на Keitech Sexy Impact 2.8". В паре с Decoy Worm 11 Tournament эта приманка и осталась героем дня и принесла мне самого большого окуня в моей рыболовной жизни, но обо всем по-порядку!

С каждой минутой рыбалка набирала интерес, снасть хорошая, погода прекрасная, рядом хороший человек и впереди почти ещё целый день рыбалки, что может быть лучше?

Когда приплыли к лилиям и мелководным участкам, началась раздача карандашей, поймали по три щуки каждый, на всяческие приманки, у меня не плохо работал "Предатель" под девизом «классика неизменна», а так же Ecogear ParaMax 2" (мелкой щучке до 300 грамм ну очень понравился), Reins G-tail Saturn Micro 2". Все это улетало на 3-4 граммах, щучки были резвые и злые, что, собственно говоря, и порадовало. Проводки делали самые что ни на есть простые, ступенька, без всяких подрывов и прочего.

И вот он шанс, который выпадает не всегда, окунь-красавчик, который столько дал адреналина в кровь, что не мог и понять, что я его поймал и это не сон! Снова "Сексик" удивил и меня и дядю и окуня, который не спалил подвоха, памятное фото и мамочка с икоркой на волю давать потомство!

Долго я ещё делал забросы дрожащими руками, когда попадались окуни около 100 грамм, после такого кабана, казались мне как семечки, продолжая ловлю, смена мест приносить очередных щучек, которым понравилась новинка от Reins Shad Ringer 3 inch и окунь тоже не жаловался на такое лакомство, в старых лилиях его там много!

Быстро пришло время обеда и капитан дал команду плыть к берегу и перекусить по аппетиту, такая азартная рыбалка очень выматывает!

После вкусного обеда в лесной беседке, отогрелись, ветер поднялся, одел запасную курточку и на поиски щуки и бонусных окуней, и снова судьба злодейка одарила меня окунем. Таких крупных я очень давно не ловил, при вываживании подумал щука явно за килограмм, окунь как танк брел по дну и показался только у самой лодки, от эйфории думал сума сойду, ай какой же ты красивый окунь под килуху!

Такой удачной и рыбной рыбалки очень давно не помню, крупные приманки, нормальные веса и рыба соответствующего размера, как это все круто и поднимает настроение!

В продолжении рыбалки, решено единогласно ловить щуку, на "Предатели", что, собственно говоря, и получилось, к самой темноте ловили щуку, у дяди 2 щучки чуть более 500 грамм, я поймал три хвоста один около 700 грамм, на самом закате в излюбленном месте щуки в коряжнике с лилиями очень приятно порадовали оффестные крючки японской фирмы Decoy, своей остротой, правильной формой, практически не слил не одной щуки.

Вот такая вот получилась наверняка одна из самых лучших рыбалок в мой жизни, а вся жизнь ещё впереди дай Бог жизни ещё сюда вернутся и по сражаться с такими красавцами!

Всем удачи!

С ув. Юрий Вознюк!