Доброго времени суток, уважаемые рыболовы. Этот материал открывает цикл статей для начинающих рыболовов. Исследования множества форумов показали, что сотни рыболовов нуждаются в помощи, касательно вопроса выбора снастей. В темах развиваются бурные обсуждения того, что приобрести начинающему рыбаку. И всегда такие обсуждения заходят в тупик. Рыболовы со стажем просто-напросто начинают спорить между собой насчет того, какой спиннинг является универсальным, какая катушка подойдет для освоения спиннинга, какие приманки необходимо включить в базовый набор спиннингиста без опыта ловли. Такие споры в конечном итоге не помогают в выборе тому, кто нуждается в помощи, а наоборот — заводят его в заблуждение. В конечном итоге человек покупает либо дешевые и непотребные снасти, на которые в итоге и ловить не хочется, либо дорогую снасть, которая новичку не нужна.

Команда Фиш-хука, в которой есть как рыболовы любители, так и спортсмены со стажем, решили помочь всем новичкам рыболовного дела в вопросе покупки снаряжения и снастей. Как? Очень просто. Мы собрали множество информации с форумов, подкрепили ее собственным опытом и собрали ее в коротенькие статьи, где подробно распишем то, по каким критериям выбирать себе снасть и снаряжение. Более того, в каждой статье мы будем приводить несколько моделей с указанием характеристик, фирмы и названия, которые подходят для того, кто только осваивает рыболовное искусство. Ни в коем случае не стоит воспринимать советы насчет конкретных моделей спиннингов, катушек, воблеров и т.п, как открытую рекламу. Могу вас уверить в том, что мы не сотрудничаем с производителями рыболовных снастей и не получаем никаких средств за то, что упоминаем их продукцию на наших ресурсах.

Каждый материал будет посвящен конкретной проблеме выбора. В статье мы будем рассказывать как минимум о трех моделях снастей, которые подходят для начинающего рыболова. Про каждую снасть будет написано несколько строчек текста, где будет идти речь о характеристиках, преимуществах и недостатках. Также будут приведена четкая аргументация наших экспертов, почему мы советуем именно эту снасть.

Искренне надеемся, что новый цикл статей действительно принесет огромную пользу тем, кто нуждается в помощи опытных рыболов в вопросе выбора снаряжения, удилищ, приманок и катушек. Как обычно, для статьи есть кнопочки, нажав на которые вы можете оценить статью (+1 или -1). Каждый материал доступен к комментированию. По мере возможного обязательно отписывайтесь, полезна или бесполезна для вас статья. Мы ценим каждое ваше мнение и будем учитывать все ваши пожелания.
С ув. команда Фиш-Хука в лице модератора Bogdan :)