Всем привет и со всеми прошедшими праздниками!!!
В северо-западном регионе зима задерживается, поэтому сразу после Нового года я отправился на рыбалку в свои проверенные акватории Финского залива. Мы с напарником хорошо отловились по щуке.

Активность щуки можно было сравнить с раннеосенней, и места стоянок не изменились. С погодой нам повезло, дождей не было, хотя ветерок присутствовал, но было солнечно, и даже лебеди с все ещё серыми птенцами не улетели.
Вообще клевало неплохо, но на те приманки, которые попадали в темп и горизонт. Самая большая на 6700 у меня взялась за ветеранский Pointer 100 SR, который и в январе пользуется спросом. Всего было поймано на эту приманку полдюжины разноразмерных щук. Напарник Роман тоже поймал на Пойнтер, но в другом цвете.

Щучка на 4.700 попалась мне на спиннербейт Savage Gear DaBush, в зарослях ещё не окончательно отмершей травы.

Кстати, напарник обновил свой личный рекорд, поймав щуку весом 8200 на угря Savage Gear Real Eel Loose Body, оснащенного оффсетом и тройником на стрингере. На фото с крупным планом щука поменьше, а на следующем — рекордная для Романа хищница.

Кроме приманок с равномерной анимацией пробовали ловить и рывковыми темами. Как ни странно, в такой холодной воде лучше ловили приманки для монотонной проводки. Хотя несколько щук я поймал на разноразмерные Slender Pointer.

Похоже, щука не ожидала такую солнечную погоду в январе, и не взяла с собой тёмных очков, выходя на охоту.