Вот призадумался. Много событий произошло сегодня вокруг меня.

На работе начался разговор о рыбалке. И по ходу разговора выяснилось, что все окружающие меня люди, на рыбалке непрочь поставить сетку чтобы поймать что-нибудь. Вроде бы взрослые люди, а говорят такие вещи. Я объясняю им, что если мы все так будем думать и делать как думаем, то наши правнуки не будут знать что такое большая рыба или вообще что такое раба. В ответ мне отвечают: «Ден, ты чего сегодня курил». И как жить дальше? Люди даже не задумываются чего они хотят.

Следующая ситуация с молодежью этого сайта, как же так, вроде бы человек в теме, да молод, но ведь понятно, что элементарные схемы вычисляются на раз-два. Зачем? Ну надо же смотреть чуть-чуть вперед и видеть берега. На что рассчитывал? На победу? Нереально.

Но с другой стороны если посмотреть. С людьми с работы в этот понедельник я поеду на рыбалку. На Вуоксу. На мои любимые места. И я «вынесу им мозг» и постараюсь навязать им свое мнение о «красоте природы». Если хоть один из них станет думать по другому, будет очень хорошо.

И человек, который в теме, здесь он общается с хорошими людьми, они плохому не научат. Он сам все понял. Признал. Со временем, я надеюсь, он будет объяснять товарищам свою точку зрения, сформировавшуюся благодаря хорошим людям.

И это вклад. И это уже то, ради чего должен существовать этот ресурс. Помочь оступившемуся, подсказать неопытному, проучить браконьера, показать неравнодушие к происходящему во круг нас. И если каждый из нас «просветлит» хотя бы одного, а тот еще одного... будет круто!!!

Возможно, что мои мысли наивны, но сегодня у меня такое настроение!!!

Удачи вам во всех начинаниях!!!

В понедельник я еду на рыбалку с ночевкой. Y... E... S