Наконец выпала возможность опробовать в деле новый комплект полученный из Японии. MajorCraft CRX-S764UL + Shimano Soare BB C2000PGSS.

Место действия: небольшой пруд в черте города в котором обещалось наличие щуки, форели и окуня.
Над водой туман и тишина, душа после бесконечной беготни и суеты рабочих дней светла.

Начать решил с того, для чего спиннинг и брался — микроджиг. Поставил 2 грамма и слага, изначально бросать резко было страшновато, ощущение тростинки в руке, но раз за разом уверенность росла и уже через несколько забросов начал кидать хлестким кистевым. Летит хорошо, на мой взгляд, но показалось, что может и дальше, если над забросом поработать.
Добросить до глубины не получалось, фаза падения секунда-две, уменьшаемся. 0,8гр и тот-же слаг на офсете, пробую умирающую проводку, подергивания спиннингом и подмотка по половине оборота. Один заброс, второй и около берега резкий удар, визг фрикциона, светлая тень метнулась в сторону, попытка выйти на свечку, но палочка вяжет отлично. Первый «трофей» радует ощущениями, если не размерами.

Прошёл вдоль берега, обкидывая веером открытые окна, но на джиг больше поклевок не получил. Начало теплеть, туман ушёл окончательно.

Решил продолжить тестирование и посмотреть, как палочка справится с другими типами приманок.
С железом в пределах теста всё ожидаемо хорошо, летит, чувствуется, но поклевок нет.
Иду вдоль берега и ставлю воблера в надежде на прогретые заводи. Воблер, насколько помню 2,5гр, улетает хорошо, никакого резкого дергинга, только потяжки. Две потяжки, пауза, две потяжки, пауза всё приятно и уверенно. На паузе что-то бьёт воблер и хочет уйти на грубину, судя по тому, как трепыхается окунь — точно, мелкий пират.

Начало совсем припекать, решил дойти до угла и сворачиваться. Нашёл в коробке кренка 3,5гр с китайского магазина, давно хотел его попробовать. Кидаем, проводка равномерная, вклейка дрожит, рука чувствует — кренк работает.
Довожу до микросвала в 5 метрах от берега, спиннинг выше для смены горизонта, проводку не меняю. Хлоп и из темноты кидается шнурок, засекается намертво. Несмотря на размер добычи фрикцион пищит.
Через несколько забросов ещё один его братишка опять кидается на кренка и опять у берега.

Всё, хватит, суши шнур.

Комплект, по мне, шикарный. Ощущения супер, у меня такого инструмента ещё не было.
Остались вопросы по дальности заброса... В районе 20-30 метров, кажется маловато, буду выпрямлять руки.

Все рыбки живыми уплыли домой.