Это был последний день пребывания на море. Все темы, которые я хотел, закрыл, поймал почти всех рыб, которых хотел поймать. Осталось сходить и закрепить все знания. Но все же было одно, что не было испробовано. Колебалки, про них мне рассказывали многие знакомые, но веры в них не было совсем.

Вышел рано, что бы захватить еще и немного ночи. Начал ловить с микроджига, мелкие скорпены не давали покоя, кидаясь на красного червя от Kosadaka.

Утро настало быстро. Хотел было поставить уже колебалку, но почему-то продолжил ловлю на микроджиг. Первым же после рассвета попался каменный окунь, какой же он красивый. Еще раз рассмотрел его вблизи, обратил внимание на верхние колючки, которые имеют красные окончания.

Переборов немного лень с одной стороны, и боязнь перед нолем поставил колебалку с одинарником. Надо сказать, что с собой я взял не много, пару Kosadaka Micron, пара от River Old и еще несколько безымянных. Безымянные, конечно же, полетели первыми в воду и успешно были засажены в камнях. Дело дошло до kosadaka, большой одинарный крючок пришлось заменить на более мелкий. Не скажу, что дело пошло сразу, но в какой-то момент я понял темп проводки и как именно нужно провести блесну, как караси стали клевать один за другим.

А стоило мне нацепить на крючок червя, поклевки посыпались почти на каждой проводке. Тут я понял, что потерял многое, не поставив их в первый день. А что будет, если ловить на них ночью? Теперь придется ехать еще раз на море проверять.

Первоначально я ставил длинного червя на крючок, но потом понял, что достаточно маленький обрезок, чтобы не торчал за пределы крючка, иначе караси сами откусывали все лишние части.

Вся ловля закончилась, как только приехали строители, и начали доставать плиты, лежащие в море, пошла муть между волнорезами и поклевки закончились. На этом и решил прекратить свою ловлю. Море за эти дни мне подарило незабываемые впечатления, много красивых рыб. Я непременно еще раз вернусь сюда, что бы опять получить это непередаваемое удовольствие от рыбалки.

Рыбалка удалась!!!