Немного отдохнул, теперь вот пишу. Решил что всё же стоит что-то сказать об официальном закрытии спортивного сезона по ловле форели. Да, сезон был трудным во всех смыслах этого слова. Но он, несмотря на все барьеры которые нам всем мешали жить спокойно, всё-таки был. И, наверное, это одна из главных причин от чего Вы сейчас читаете этот текст. Нет, дифирамб о невероятном клёве или и вовсе о какой-то волшебной приманке Вы тут не увидите, от того сразу же прошу меня простить. Так уж получилось. Это всего лишь очередной набор собственных мыслей плавно переплетённых в сюжетную линию о прошедшем турнире. И данным набором слов, просто захотелось поделиться.

Не клевало... Хочется передать пламенный привет всем тем «экспертам», кто считает что на платных водоёмах атака происходит абсолютно на любую приманку. Увы, но нет. И рыбы действительно, в данном случае, было много. Просто её настроение, ни в какую не хотело совпадать с боевым ассортиментом спортсменов, от того и количество поимок на турнире сократилось до невероятного минимума. И к слову, это в моральном плане осознавать ещё труднее. Ты видишь огромные тучи пятнистых рыб, и перебирая приманку за приманкой не можешь спровоцировать даже малейшего контакта. Единственный факт, который хоть немного успокаивал — это то, что остальные полностью разделяли ход твоих мыслей и действий. А коллективный провал, он всё-таки коллективный — не твой личный, и значит можно спать чуточку спокойнее.

И пусть последний бой, как правило, всегда самый трудный, но понять закономерность к концу происходящего всё-таки получилось. Самая лёгкая голова вместе с ребристой личинкой на медленной равномерной проводке давали хоть какой-то результат. В моём случае одинаково хорошо работали как Trick Worm от Lucky John, так и легендарный Plamp от Trout Zone, где основным аспектом являлась именно подача приманки, а остальное было лишь лирикой. Но хоть и получилось выступить вполне неплохо и расположиться довольно близко к призовой тройке, однако рыболовный характер всё равно остался голодным до поклёвок. И уезжать с «боевых полей», так и не добившись ответов на собственные вопросы — как минимум неправильно. Но этот сезон уже завершён, и очень надеюсь что несмотря на все жизненные преграды, следующий всё-таки состоится.

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!