Немного о насущном... В последнее время всё больше и больше набирает популярность ловля форели. В странах соседях количество форелевых платников растёт не по дням, а по часам. Соответственно, ассортимент приманок для ловли форели в последнее время просто зашкаливает у разных фирм производителей. В Беларуси ловля форели и хариуса в естественных водоемах запрещена, так как эти рыбы находятся в Красной книге. Однако, многие наши рыболовы то ли об этом забыли, то ли наоборот, из каких-то непонятных мне побуждений пропагандируют ловлю краснокнижников и их соцсети пестрят их фотографиями. На самом деле, не обязательно осознанно нарушать закон и моральные принципы. На форелевые приманки в естественных водоемах довольно хорошо ловятся и наши обычные виды рыб, такие как щука и окунь. Не говоря уже о ловле белых хищников. Об этом, собственно, и идёт речь в следующем видео.

#хариус #форель #trout
У вас много форелевых колебалок и силикона, но вам надоело ловить форель, а нарушать закон и ловить краснокнижную рыбу вы не хотите? Есть выход! На эти приманки также хорошо клюёт и обычная рыба: окунь, щука, голавль, язь.
Наш интернет-магазин: lovisnami.by/
Мы Вконтакте: vk.com/fishing47
Мы в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/

В соответствии с Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства Республики Беларусь (пункт 99): в случае вылова рыбы, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, а именно атлантического лосося, европейского хариуса, кумжы и ручьевой форели и других, предусматривается административная, а также уголовная ответственность (статья 281).

Искал в интернете информацию, вроде бы и в России эта рыба в красной книге? И как вы относитесь к данному виду ловли?