Воблеры фирмы Strike Pro — это приманки низшего ценового сегмента. Они не могут похвалиться идеальным качеством исполнения, красивым дизайном, качественной фурнитурой. В их производстве не используется уникальных технологий. Но, несмотря на все это, они ловят, и достаточно неплохо! Как и у любой фирмы, у Старйк-Про есть свои легенды, покорившие сердца миллионов рыболовов по всему миру своим соотношением цена/уловистость. Воблер Alpha Minnow относится к этой категории приманок. Ниже я хочу рассказать о всех достоинствах этого воба, а так же поведаю о своем опыте ловли на эту приманку.

Strike Pro Alpha Minnow

Характеристики STRIKE PRO ALPHA MINNOW EG-033

  • длина: 11,5 см.;
  • вес: 12 г.;
  • тип: плавающий;
  • заглубление: 2-2,5 м.

Характеристики STRIKE PRO ALPHA MINNOW EG-034

  • длина: 9,5 см.;
  • вес: 9 г.;
  • тип: плавающий;
  • заглубление: 1,8-2 м.

Внешний вид

Первое впечатление об Alpha Minnow при беглом осмотре не фонтан. Сразу видно, что приманка дешевая. После тщательного рассмотрения приманки, впечатления вообще никакие. Внешний вид Strike Pro Alpha Minnow действительно соответствует цене. Воб имеет простейшую геометрию тела. Косметическая детализация тянет на троечку по десятибалльной шкале: простые глазки, некачественно проштампованы элементы головы и чешуя. Впрочем, придираться не стоит, ведь цена воблера копеечная! Несмотря на то, что Strike Pro занимаются производством дешевых приманок, они разработали достаточно много интересных цветовых схем для своих воблеров. Alpha Minnow, нарпимер, выпускается более чем в 30 раскрасках! Можно выбрать цвет, который лучше всего подходит под ваши условия. Качество покрытия приемлемое: краска не слезает кусками даже после многих активных щучьих рыбалок. Фурнитура воблера — это крючки от VMC. В общем-то, качество их терпимое, но все равно это не совсем то, что надо. Я менял стандартные тройники Alpha Minnow на крючки от Овнер. Так же поставил более мелкие заводные кольца. Количество сходов уменьшилось раза в два…

Крючки неплохие. Но желательно заменить на "Овнер"

Рабочие характеристики

Alpha Minnow позиционируется производителем как приманка с нейтральной плавучестью. Т.е. как суспендер! Конечно же, эта моделька не обладает свойством красиво зависать в толще воды при остановке проводки. Alpha Minnow — это плавающий воб. В принципе, можно ничего не предпринимать и ловить как есть. Но имеет смысл немного доработать приманку, чтобы воб стал суспендерпом. Для этого нужно подобрать грузик нужного веса, сделать из него пластинку и приклеить ее в 7-8 мм за передним тройником. Естественно необходимо взять поправку на стальной поводок. Так поступают многие рыболовы. Но я такую процедуру не предпринимал. Мой Alpha Minnow изначально был... медленно тонущим! Такое действительно случается: дешевые воблеры могут несколько отличаться друг от друга. После того, как я заменил заводные кольца, тройники и убрал переднее колечко, приманка начала медленно всплывать на паузах. Это меня вполне устраивало!

Ну что же, поговорим об игре и уловистости примаки. При своей смешной цене, Alpha Minnow от Strike Pro является замечательным твитчинговым воблером. Приманка играет практически на любых рывках и потяжках. В воде невзрачный, дешевый воблер выглядит точно живая рыбка! Его движения очень живые, плавные. Удобнее всего этот воблер твитчить палочкой с нижней границей теста 3 или 5 грамм. Но если требуется снасть полегче, то Alpha Minnow можно нормально работать и УЛ спиннингом, т.к. он совсем не упористый. Лучший способ проводки — короткие рывки. Если рыба активна, то их лучше всего делать в непрерывном темпе. В случае, если хищник отказывается интенсивно клевать, в проводку нужно включать паузы. Главный объект ловли на Alpha Minnow — это мелкая щучка травянка. Так же на этот воблер замечательно реагирует разнокалиберный окунь. Знакомые головлятники часто таскают на Alpha Minnow лобастого. Самое интересное то, что Alpha Minnow является воблером-спасателем! Неоднократно были ситуации, когда дорогостоящие минохи проигрывали в уловистости этому изделию от Strike Pro!

Вот такой он, Alpha Minnow! Мое мнение относительно этого воблера вполне однозначное. Это феномен на рынке! За сущие копейки можно приобрести классную, уловистую приманку, которой можно будет работать даже в самых крепких мессах. Оторвал, пошел и купил еще парочку таких же воблеров. Потеря воблера не отразится на бюджете и нервной системе. Закажите себе Alpha Minnow и попробуйте в новом сезоне. Думаю, что после использования этой приманки вы останетесь довольны, а может быть даже кардинально измените мнение о Strike Pro.

Ни хвоста, ни чешуи!

Товар для обзора предоставлен интернет-магазином рыболовных снастей «у Кеса»
www.ukesa.com.ua