Всем здравствуйте. На дворе уже второй месяц лета, дни становятся всё жарче, а рыба все пассивнее. Более-менее хороший клев только ранним утром или поздним вечером. Вот я и решил вчера вечером немного посидеть у пруда с поплавком. Пожалуй, стоит сказать пару слов о пруде: сам пруд достаточно большой со множеством интересных мест, есть коряги, кувшинки, меляки и обрывы. Из обитателей окунь, уклейка, плотва, красноглазка, также встречается карась и линь.

Я вышел из дома в три часа дня, накопал червей, взял удочку и пошёл на пруд. Он находится довольно недалеко от моего дома, примерно в 1 километре. Минут через 20 неспешным шагом дошёл до места, где, по моим предположениям должен стоять окунь. Оно довольно глубокое до 1,5 метра, с поваленным в воду деревом. Разложив свою трехметровую удочку и насадив червяка, забросил её и стал ждать поклевки. Погода стояла тёплая, с температурой до 25 градусов и безоблачным небом. Пару раз были некоторые подергивания, но червяк оставался на месте нетронутым.

Время 17:30 и до сих пор нет ни одной серьёзной поклевки. Меняю червяка на нового,
делаю заброс метров на пять от берега и снова жду рыбу. И вот минут через пятнадцать поплавок уходит в сторону, резкая подсечка и на берег вылетает плотва грамм на 200. Снова насаживаю свежего червя и забрасываю удочку, но поклевок в этот день я больше к сожалению не дождался. Вот так и закончилась рыбалка. Плотву отдал своей кошке, она была очень рада и просила ещё. Думаю в следующий раз сходить на это место с манкой, а не с червем.

Плотва.