Уйти в неизвестность. Так я могу сказать об одной из рыбалок. Пройти около 5 км по за снеженному берегу да еще и в неизвестном направлении — процесс конечно не из легких, но здешняя природа все сводит в твою пользу. Свежий воздух придает тебе сил, а незнакомые участки реки интригуют своей привлекательностью.

Места конечно не хожены, а вот в нескольких местах замечено, что браконьеры оставляют свои следы. То я зацеплю старую сетку, где как гирлянды весят почти неподвижные раки, но после освобождения стартуют на дно реки как заведенные торпеды. На некоторых участках берег усыпан чешуей вперемешку с водной растительностью, явно были здесь ни давно. Ладно, забудем эти неприятные моменты и вернемся к рыбалке. Куда я направлялся — я в принципе знал, но какая там будет река — не особо представлял. Для разведки местности я выбрал спиннинг с более весомым тестом и работал лишь резиной не меньше 4 дюймов, т.к. местность позволяла, но и не везде были участки с тихой водой и прибрежными омутками.

Все тихо и спокойно, природа в полном штиле... Лишь местные птицы сорвутся с веток деревьев, тем самым нарушая тишину. Через некоторое время я все же убедился, что крупная резина вновь не работает, крупная — для данной реки, вернее даже участка, который не замерзает зимой, здесь нет больших глубин и все же хищников солидного размера здесь очень мало.

Уже на обратном пути в одном из мест я все же сделал аккуратную и очень медленную проводку, которая все же принесла мне одну единственную долгожданную поклевку, которую я с четкостью реализовал. Небольшая рыба, а вот приманка уже в размере 3 дюйма и именно она и сделала рыбалку. Почему рыба не атаковала здесь 4-х дюймовую?? :) это останется загадкой, хотя и размер их не особо отличается. Но тут как говорится — Дело вкуса!!!

Рыбалка сегодня была для меня вновь поучительной. Интересные места, а главное новые! Оставлю их на будущее, теперь нужно по памяти собрать картинки участков реки и уже правильно подобрать снасть и разловить новые участки реки.