Давно у меня сидела мысль в голове, посетить с Вадимом платник и познакомить его с бойкой прудовой форелью. Чтобы ощутил настоящую силу и прыть этой замечательной рыбы. Но была одна загвоздка, добираться своим ходом очень неудобно, а кого-то выдернуть в будние дни, чтобы половить спокойно, не представляло возможности. Но рыбалка объединяет, в середине мая мы познакомились на Фонтанке с Антоном, слово за слово так мы и решили выбраться на платник среди недели, как погода наладится. А погода тем временем постоянно вносила свои коррективы в наши планы, потом дела и прочая суета и поездка все время переносилась на потом. И вот очередная неделя, списались с Антоном, прогноз был неплохой на пятницу, договорились, что в четверг предварительно списываемся.

Четверг, вечер, и тут Тоха сообщает, что у него завал с работой и поехать не может. Я честно сказать особо и не расстроился, видно перенесем все на осень уже, так как скоро уезжаем домой на летние каникулы.

Где-то в полдвенадцатого, приходит сообщение от Антона:
- Спишь?
- Нет…
- Звякну?
- Да, звони. — Зазвонил телефон.
- Привет…
- Привет. Слушай, а ну её эту работу! Поехали в Гринвальд, а то прогноз на следующую неделю совсем плохой.
- Конечно поехали!!!

Круто, едем за новыми эмоциями и впечатлениями.

И вот, за нами заезжает Антон, Вадима радости нет придела, на рыбалку, да еще и на машине, давно он не катался. Загрузились и погнали. За разговорами и шутками дорога пролетела одним мгновеньем.

Тишина и спокойствие царила на водоеме, Красивая природа, чистый воздух и один рыболов. Класс!!! Берем снасти и идем зарегистрироваться и оплатить путевки.

По дороге к домику произошел небольшой казус, Вадим решил обогнать Антона и одной ногой соскочил с мостка, а там оказалось болото, и немного намочил ногу. Ну вот, еще этого не хватало! Просьба к администрации, сделайте предупредительные таблички, для таких южных чайников как мы, которые болото в глаза не видели, а только на картинках. Но на выручку пришел парень, который работал там, не помню, как его зовут, и электрический обогреватель. Раздели малого, усадили на стул, я развесил вещи сохнуть. Благо это чудо жарило так, что через полчаса все было сухое.
И вот мы на воде, собираем свои комплекты Black hole The One с 1000 Zaurber и рокфишевый Rimer с 2000 Дайвой.

Вадим сразу же себе забрал кошелёк с блеснами и коробку с воблерами, оставим мне только резину и головки. Со слов работника водоема, вчера рыба ловилась хорошо, а как сегодня будем посмотреть. Начинаем ловлю возле садка и аэратора.

Я поставил яркую нимфу allure в размере 1,6 на вольфрамовой головке. Вадим начал ловить железом. На забросе пятом, в толще воды я получаю первую поклевку, но рыба не засеклась, потом еще пару тюков и тишина. Складывалось впечатление, что рыба просто подбивала приманку, а есть ее не хотела. Запустили немного свежих хвостов. Я заработал еще пару потычек и все. У Антона тишина. Да и вообще поимок не было, к тому моменту помимо нас, на водоеме было три рыболова и у всех тишина. Сижу, колдую, думаю, чтобы ей еще предложить из резины и тут раздается визг фрикциона. Оборачиваюсь, а Вадим остолбенел и не может понять, что происходит. Смотрю шнур, гуляет то вправо, то влево, спиннинг в дугу. Вадим рыба, крути катушку, Антон бежит на выручку с подсаком, я сначала хотел взять камеру и запечатлеть это момент, но понял, Вадим сам не справится, рыба была крупной. Под моим руководством Вадим упорно борется с форелью, та, что сумасшедшая вытворяет кульбиты, даря кучу радости юному спиннингисту. С раза четвертого мы завели рыбу. Я потянулся за камерой, а Вадим в стиле Дениса Вихрова, любит он все его выпуски смотреть, быстро отпускает свой трофей обратно. Ну ладно, надеюсь не последняя на сегодня. Спустя немного времени на противоположном от нас берегу около сетки, человек ловит форель, потом еще одну и еще. А у нас тишина, Антон ушел на тот берег и буквально с первых забросов ловит конопатую.

Ага, мы тоже отправляемся к Антону. Расположившись, Вадим попросил поменять ему блесну, я сделал один заброс, чтобы убрать образовавшеюся петлю и недалеко от мостка заработал поклевку. Хм, ставлю в таком же цвете. Только немного другой формы. Тем временем, Антон паркует еще одну конопатую, не далеко от сетки, взяла на самом выбросе. Я вкладываюсь в заброс, двух граммовая колебалка улетает на приличное расстояние. Только блесна упало в воду, как со стороны я заметил волну от плавника рыбы, которая молниеносно направилась к месту плюха. Секунда и мой спиннинг завернуло в дугу, завизжал фрикцион, о даааа вот это кайф!!!

Минуты две, а то и три я бодался с этой красоткой, она все никак не хотела сдаваться. Но в итоге я победил.

Через минут пять, когда я проводил блесну вдоль мостка, получаю поклевку «Отдай спиннинг» и снова визг фрикциона, тут подскочил Вадим, я ему передал эстафету, борись. Довольный как слон!!! Еще бы, это не окуней таскать, тут все в сотни раз кручу, мощные рывки, прыжки и прочие кульбиты! Несколько фото и помогаю завести ее в подсак.

Следом за нами ловит очередную форель Антон, а потом и еще один рыболов!

Дальше мы перешли к сетке, через минут десять еще одна мощная поклевка. Есть! Вадим сразу же положил свой и спиннинг и принялся за вываживание, а Антон тем временем фотографировал процесс. На этот раз он уже более уверенно и быстро заводит рыбу в подсак.

После, в течение получас, две поклевки, одна поимка и один обидный сход. Потом форель совсем перестала клевать. Вход шло все что было, резина, колебалки, воблеры, но больше мы поклевок не заработали. Вадим уже перепробовал все понравившееся ему приманки, половит всеми спиннингами.

На пару с Антоном релаксировал сидя на стуле, что кстати весьма в тему, когда нет клева, можно передохнуть.

Потом мы прошлись еще по водоему, пробовали в разных местах, но форель дразнила нас своими плюхами то тут, то там, но клевать отказывалась.

На часах четыре, Антону уже пора возвращаться в город, да и Вадим уже устал, столько эмоций за один день. В общем, собрали мы снасти и отправились домой!
Водоем нам очень понравился, все удобно и комфортно!

Огромное спасибо, Тоха, что ты нас свозил на столь замечательный водоем, Вадим просто в восторге от такой рыбалки и теперь будет с нетерпением ждать очередной встречи с конопатой форелью…