Привет, друзья!

На этот раз не будет рассказа о эпичных поклевках, адреналине и экстремальном вываживании). Это будет просто небольшое повествование о моем выезде на рыбалочку.

Дело происходило на небольшой речке в Москве. Бывает, что там выходит щука весной (что, в принципе, нормально), но не в этот раз… году... Или месяце. Или она просто не хотела меня видеть.

На реке были примерно к 14 часам дня и, разложив спиннинги, начали облавливать знакомые мне зоны. По берегу реки еще лежит снежок и грязи практически нет, что не может ни радовать. Ходить и спиннинговать на данном участке приятно и комфортно. Но и рыбы нет. Начинается всеми любимая смена приманок и поиск истины. Чуть приблизится мне к ней все же удалось, а помог мне в этом 4х дюймовый оранжевый твистер, происхождение и название которого я не знаю, либо не помню. На классической небыстрой проводке на участке в 30 метров я получил порядка 4 ударчиков-прижимов, результатом которых стала только покусанная резинка и царапины на грузе. Рыба явна не активна и атакует приманку ОЧЕНЬ неохотно.

Малая река предполагает прогулки, так что после недопоклевок мы пошли дальше. На пути к рыбе меня застала врасплох «леди» — полицейскАЯ в бикини, стоящая рядом с остановкой. После долгих уговором и подкатываний она разрешила провести мне ее фотосессию. Дамы дамами, однако рыба не ждет (мы все же на рыбалку приехали), поэтому пришлось оставить новую знакомую и двигаться дальше.

На новом месте: красивом повороте реки с ямкой, обраткой и деревьями (просто сказочное), также по результату был отличный полированный болт. Один мини тычок, который ни к чему не привел. Стало понятно, что с рыбой сегодня уже не выйдет, поэтому достав фотик и телефон, пошла фотосессия приманок, снастей и пейзажей.
Выездом в любом случае не расстроен. Прогулка по малой реке всегда доставляет удовольствие и радует красивыми пейзажами. Повороты реки, поваленные деревья, заснеженные берега — радуют глаза и успокаивают душу. Даже удалось посидеть на местном троне :) Ну а рыба это приходящее. Сегодня есть — завтра нет. Прям как поговорка про деньги… :) Нельзя все время ловить, надо и честь знать :). Удалось полазить по крутым берегам, подышать воздухом и ощутить поклевки. Так что все хорошо.

По снастям: спиннинг kosadaka perch pro sport, катушка Mitchell mag pro, шнур Intech Furious 1.5 (для малых рек часто использую достаточно толстые шнуры, так как дальний заброс не требуется, а форсированное вываживание периодически необходимо, да и при зацепах вероятность отцепа выше).

Всем спасибо. Иван Мур.