Еще один шнурок прошедший наше тестирование.
Super FireLine «Спеченный» шнур. На финальной стадии изготовления шнур проходит через печь, в результате чего, отдельные волокна спаиваются. Позиционируется как шнур более стойкий к истиранию.

Этот шнур у меня тестировался на мультипликаторной катушке и на безынерционке. На мульте вылет отличный. Никаких сюрпризов в виде врезов, перебежек или отстрелов приманки по вине шнура не было. Однако, шнур требует внимания, т. к. более других из-за жесткости склонен к вспуханию. Со временем становится мягче.

На безынерционке ведет себя хуже. Возможны сбросы петель из-за жесткости на твиче мелких приманок. Нужно подбирать приманки четко по весу.

Я ловил с этим шнуром на джиг, поводковые оснастки и на крупные воблеры. Шнур имеет высокие сенсорные качества. Не растягивается. Яркий цвет удобен для контроля проводки при ловле джигом «по шнуру». После нескольких рыбалок, шнур потерял яркость, цвет сохранился. «Последний метр» полностью обесцветился.
В тесте на разрыв шнур показал 5,15 кг. При заявленных 10,9 кг. Не высокие данные в сравнении с заявленными. Однако если сравнить с другими шнурами аналогичного диаметра то все становится на свои места. Лучшие показали на разрыв этот шнур дает с узлом Паломар.

Шнур действительно хорошо переносит абразивы, но не стоит ждать чудес. В плотном коряжнике с ракушкой «умирает» даже толстый флюр.

Замечу, что моему соклубнику показалось, что шнур плохо держит. Обращаю внимание, что с этим шнуром нужно использовать именно узел Паломар. Это важно.