С новинкой знакомство провел, наноджиговую сессию устроил, свежим воздухом перед проливным дождем подышал — такая характеристика сегодняшнего выхода на реку.

Буквально два дня назад ко мне приехала одна долгожданная новинка в виде шнура. Заинтриговал тот момент, что при пороговой низкой стоимости, линейка шнуров Intech Micron имеет тонкий диаметр, который подразумевает его использование даже при ловле на легчайшие мормышки спиннингом. Интересный момент, который мне не терпелось проверить.

На данный момент, май месяц ведет себя, так сказать, непредсказуемо. Яркое солнце и душная погода сменяются холодным ливнем за считанные минуты. Несмотря на данный факт, сегодня удалось выбрать промежуток времени и угадать с приемлемой погодой. Поэтому, первой обкатке нового шнура и просто хорошей душевной рыбалке быть.

На время карантина, в большинстве случаев, в моем распоряжении река. Мест хватает, а вот поймать рыбу нужно постараться. Побродив немного с лайтовой снастью, я переключился на ловлю мормышками. Наверное, ни один тип рыбалки не сравнится с такой ловлей — все очень интересно и познавательно с каждым новым забросом.

Описывать сам процесс рыбалки не буду, а вот по шнуру, спустя сегодняшнюю рыбалку, некоторые моменты отметить хочу. Первое, что мне понравилось — это, конечно же, его бюджетная стоимость. Шнуром ловить в труднодоступных местах не так жалко, как японскими брендами. Второе — это его цвет. Лично я очень приветствую фиолетовые и розовые шнуры. Они удобны для контроля приманки и достаточно гармонично смотрятся. Третье — это соответствие заявленных характеристик, а именно его диаметра. Шнур тонкий и мягкий, слегка толще, чем японские шнуры 0.2 диаметра. Сразу затрону вопрос вылета вольфрамовой мормышки весом 0.65 грамма — благодаря именно мягкости шнура вылет достойный и конкурентоспособный, конечно, не такой, как при использовании 0.107 лески, но в качестве универсального шнура для наноджига и микроджига вариант отличный.

На сегодняшней первой рыбалке параметры шнура себя показали наилучшим образом. Теперь я нашел альтернативу для своего верного помощника YGK Upgrade PE X4 в 0.25 диаметре, буду чередовать эти два шнура в своих частых рыбалках.

Вывод о первом впечатлении таков — вероятнее всего, данный шнур станет хитом и займет свою, если не лидирующую позицию среди бюджетных шнуров, то одну из таковых.

Ловите в удовольствие.