Сегодня выбрался на беловское водахранилище для теста спиннингов Calzante EX GOCAXS 732UL-S 0.5-6гр и Major Craft Crostage CRK-S732M 0.5-5.0гр и катушки Shimano 12 ULTEGRA 2500. Первым протестировал Calzante с плетенкой Light Game Mebaru 0.3РЕ от Varivas, был встречный не большой ветерок,1.5гр на самодельном ушастике с тиогой5см улетало примерно метров на 20.

Ставил веса от 1.5гр и до 5гр, спинниг работает на ура! Вот только рыбка ловиться категорически отказывалась, думаю, что северо-восточный ветерок подействовал так на нее. Но поймал вот такую штуку :)

Перепробывал весь свой арсенал съедобной резины, но окунь превередничал и отказывался клювать. Решил потестить нанофил от беркли 0.04. Дальность заброса по сравнению со шнуром выросла примерно метров на 10 (1.5гр ушастик), очень скользкий он! Поставил вот такую личинку от микрокиллер:

Очень её кемеровские рыбаки хвалили, но и её окунь отказался кушать.

Дальше протестировал кростейдж,1.5гр + тиога 5см. Кидать им было некомфортно, слишком мал вес, поставил 3гр чебурашку и тут спиннинг показал отличные результаты по проводке и забросам. Решил поставить 5гр ушастик и 5см твистер от Aiko, чуствуется, что запас у него еще приличный, можно без фанатизма допустить пререгруз на 1-2гр. И еще он отлично твичит маленькие воблерочки ридж35 и чирфул40. Сделал для себя вывод: калзанте более деликатная снасть, кростейдж чуть грубее. Катушка тоже очень понравилась, шнур кладет отлично, ход великолепный! По началу думал, что будет большеватой для таких спиннингов, но неудобства не испытывал, встала как влитая.

Сегодня у нас было +5, ясная погода, видел много рыболовов с поплавочками, они тоже были без рыбы :) Сезон открыт!

А на моем близлежащем водоеме лед будет стоять еще до конца апреля, еще сбегаю на зимнюю рыбалку.