Пролетела середина сентября, а красивых осенних фотографий с крупной щукой у меня еще не было, поэтому, надобно бы данный момент исправить. С сегодняшнего дня наблюдается падение давления и резкий слом погоды в сторону похолодания, обычно, таковые дни даром для хищника не проходят. В прошлом году ситуация в середине сентября была аналогичная. Здесь варианта два — либо полный пролет по всем параметрам, либо трофей будет взят.

Крупная рыба этого дня была замечена достаточно неординарно, а после — поймана. На одной из проводок она мощно и резко атаковала Bait Breath BeTanCo Slim Curly в размере 3 дюйма, но засечь хищницу не удалось. Хоть и рыба укололась, но я незамедлительно отправил приманку в тоже самое место, а вдруг удача улыбнется еще раз, такое случалось неоднократно. Получил еще одну поклевку, к счастью, реализованную. Щука была засечена в области головы снизу, у основания живота, позже — в пасти. Тем не менее, факт атаки с причиной отогнать недоброжелателя оказался выигрышным для меня и сентябрьская рыба в руках на фотосессии.

Полагаю, что изначально атака мимо была запланированной и вовсе не случайной. Иногда, именно ядовитые шартрезные расцветки силиконовых приманок, рыба попросту отгоняет, не собираясь ими питаться. Так сказать, показывает свое наличие в конкретном месте. Но стоит сменить цвет той же приманки, как хищница возьмет ее глубоко в пасть. Возможно, в каких-то особых условиях, в том числе и в чрезвычайно мутной воде, где, казалось бы, работают лишь яркие расцветки, темный цвет скушать щуке безопаснее и привычнее. Таковое мое интересное наблюдение, исходя из предыдущих осенних сезонов ловли щуки.

Нельзя не упомянуть за тип приманки, Bait Breath Curly Tail — вариация твистера и бычка. Живой кормовой объект в виде бычка — типичное щучье лакомство при ее пассивном состоянии. К тому же, приманка удобна в оснащении — сам размер тела приманки 3 дюйма, а с тонким продолжительным хвостом, который играет на минимальных огрузках, составляет 4.4 дюйма. Бычки и ракообразные конкретно осенью могут стать безотказным оружием.

Ловите в удовольствие.