Вот и приехала посылочка от Kosadaka из Fmagazin. Новый спннинг, новые перчатки, новая резина. А это значит что? Правильно! Пора ехать на воду со всем этим добром и смотреть что к чему.

Но, в этот раз рассказ мой начнётся не с самых позитивных моментов... Итак, воскресенье, 5.30 утра. Выйдя около метро из автобуса замечаю, что у меня украли кошелёк. Ключи, деньги, проездной — всё пропало. Еле-еле пробиваюсь в метро и доезжаю до места встречи со своим напарником.
Мороз, ветер, дующий в лицо и обмёрзшая с первого же заброса плетня — именно так река встретила нас в этот раз.

Поборемся... Брызгаю шнур и кольца силиконовым спреем. Несколько минут и спрей более-менее впитывается, можно начинать ловлю. Хотя, ловлю- это сильно сказано. Скорее, можно начать чупачупсить :) Так как в первой половине дня дела с клёвом у меня складывались крайне печально, я решаю уделить время новой палочке и посмотреть что к чему.

Итак, Kosadaka PERCH PRO 802 UL. При заявленном тесте 2-12 гр., спиннинг имеет достаточно большой рост, который составляет 2.43 м. Мне сразу же приглянулось то, что кончик у него покрашен. Это несомненно очень удобно, так как кончик у этой модельки достаточно информативный. Кольца аналог от Fuji kr series в противозахлестых рамках. Внутренняя вставка- sic. Теперь о тесте. На самом же деле, как мне показалось при первом знакомстве с этим спиннингом, он немного занижен. Я бы дал ему 4-14. На 4-х граммах + Swing Impact 2 начинает отрабатывать вершинка. С 5-6 гр. В руку уже отстукивает. А вот «силовой» заброс свыше 13 гр. Я бы делать не советовал. Строй у Perch Pro средне-быстрый. Поклёвочки достаточно звонко передаются в руку, а на вываживании... Об этом чуть позже :)

В общем первая точка для меня оказалась полностью провальной и все надежды я приберёг для второго места. А вторым местам оказалась новая для нас яма. Огроменная яма, в которой 10 гр. Груз падает порядка 20 секунд. Пробую классику-пусто. Меняю приманки, цвета, веса... Всё тщетно. Но к счастью «сенсей» подобрал ключик к к этому пассивному хищнику. Быстро вяжу отводной, ставлю секретную приманочку и наконец-то начинаю ловлю (в полном понятии этого слова).

Каждая проводка приносит всевозможные микро тычки, прижимы и сходы. И вот, наконец-то хороший удар. Выжидаю паузу, давая зажевать вкусненький слаг и просекаю этого осторожного клыкастика. Kosadaka без труда просекла этого сынишку Леонидыча и на удивление деликатно отработала все его рывки.

Отпускаю и на следующем же забросе ловлю 200 гр. Бершика. Классно, хоть от нуля ушёл :)
Но, солнце зашло за горизонт, выход закончился и мы потопали к машине. А протопали мы к слову около 10 км. По ледяным дорогам и скользким склонам. Последняя точка показалась мне крайне интересной и следующий выезд я посвящу именно ей, постараюсь найти активного хищника и получше понять новую палочку.

Для Вас старался Артём Яковлев. Спасибо за прочтение и до встреч на воде!