И снова здравствуйте, друзья!

Хочется поделиться своими впечатлениями и сделать небольшой обзор одного из спиннингов, которым я отловил множество рыбалок за прошлый год.

Речь пойдет о спиннинге Perfect Jig, а именно о модели CFPJ-76-ML-T.

Обладая длинной в 2,3 метра, он является отличным универсалом и с комфортом используется как с лодки, так и с берега. Спиннингом этим я половил очень много и некое мнение и осознанность поведения данного инструмента уже имею.

Громкое название Perfect Jig, что переводится как идеальный джиг, вполне оправдано. Действительно джиговать с ним просто перфект, заброс перфект, чувствительность перфект.

Часто выезжал на карьеры, половить зубастую и брал с собой именно эту палочку, так как с воблерами до 100 миллиметров он справляется на ура.

Был пойман не один десяток разнокалиберных щучек. Хорошо гасит рывки рыбы и дает чувство полного контроля над происходящим.

Заявленный тест 5-22, как считаю вполне правдив, вот только нижнюю планку я бы опустил до 3,5-4 грамм.

Однажды приходилось ловить на джиг с весом 2,5 грамма, конечно о стуке в руку речи не идет, но по шнуру проводку отслеживать совсем не трудно.

Верхний тест соответствует 22 граммам, возможно немножко побольше, но чебврашка в 18 грамм плюс приманка 3-4 дюйма, уже значительно нагружает бланк и заставляет делать плавные и аккуратные забросы.

Чувствительность поразительная. В этом сезоне задавался целью поймать крупного судака, поэтому часто выезжал на вечерние и ночные рыбалки, и а условиях полной темноты ловить очень комфортно.

В один из таких вечерних выездов, мне наконец удалось достичь поставленной цели и поймать крупного судака. Та рыбалка навсегда останется в моей памяти. В полной темноте, в закоряженном месте с довольно сильным течением удалось вытащить рыбу, весом 3850, что является моим рекордом не только по судаку, но и вообще по пойманной на спиннинг рыбе.

Вот только с наступлением холодов, к сожалению, ловить стало ужасно. Очень маленькие кольца быстро обмерзают и доходит до того, что невозможно сделать даже одну проводку.

В целом, могу сказать, что ловля на Perfect Jig приносит массу удовольствия. Приятно вываживать любую рыбу, будь то небольшой окушок, либо большая и сильная рыба.

Удилище легкое, что позволяет без усталости в руках проводить многие часы на водоеме.

Для тех, кто ищет хороший, чувствительный и бросковый инструмент в средней ценовой категории, я посоветую обратить внимание на этот спиннинг.

Уже совсем немножко осталось до Нового Года и я поздравляю всех с наступающим!
Пусть новый год, новый сезон принесет заветные поклевки и трофеи.

Спасибо за внимание.