В этом сезоне я испробовал и получил первые результаты на новые для себя приманки. Во-первых, это была ловля на мегакрэнк Lucky Craft BullFish 100. Я подгрузил его парой граммов припоя, намотанного на тройники, чем несколько изменил горизонт проводки.

К этому я присовокупил максимально возможные по дальности забросы и опущенный в воду конец спиннинга. В таком режиме крэнк уже заглубляется на 20-30 см. Дело в том, что по моим наблюдениям, в этой акватории практически нет активности на поверхности, что выражается ив отсутствии интереса щуки к проводке по поверхности.

Большому куску даже маленький рот рад. Короткое видео о ловле на крупную и тяжёлую приманку для равномерной проводки.

Второй новинкой стала прошлогодняя моделька некрупного твичингового воблера из японской программы ЛК — B'Freeze 63 SP. Эта приманка оказалась очень вертлявой при коротких рывочках, из чего я делаю вывод о её большей востребованности при ловле по локальным точкам. Примерное заглубление около одного метра.

Любопытно, что простая равномерная проводка не подходит для этого воблера, он начинает заваливаться в сторону, и далее даже выходит на поверхность, сбивая собственную игру. Пока что приманка отметилась несколькими некрупными щучками и окунями.

Добыча в цвет приманки.