Вот уже вторую неделю череда неудачных вылазок для меня никак не хочет кончаться. В пятницу после учёбы я попытался вымучать судака на участке Москва реки в черте города.

Около трёх часов я не получал ни единого тычка. Но, наконец, подобрав ключик (а им стал мой любимый неизвестный ратлин), всё оживилось.

Norstream Standard new до 21 гр на ура справился с ратлином и принёс немало положительных эмоций.

Как итог — много пустых поклёвок, несколько сходов, микроберш, закилошный судачок и 500 граммовая стекляшка.

В субботу же всё было ещё веселее. Мы с другом поехали на нижнюю Москва реку, изучать новое для нас место. Сначала пару раз пришлось вытаскивать машину из «прекрасных» просёлочных дорог, затем была «увлекательнейшая» 30 минутная прогулка по заснеженному полю. Ну а под конец сильнейший порывистый ветер в «рожу» сделал рыбалку просто сказочной :)

Пришлось упираться в отводной, так как более-менее вменяемый заброс и проводку, как мне показалось можно было сделать именно с ним. Результата это не принесло вовсе и на этой прекраснейшей ноте наша вылазка была окончена.

Если бы не костюм от Novatour Salmon, рыбалка могла бы и не состояться. Он не только отлично выдержал получасовые переходы через поля с около метровым слоем снега, но и отлично защитил от минусовой температуры в сочетании с не слабым ветром. Ну а чуть поподробней о нём я возможно напишу позже.

В следующий раз обойдёмся без экспериментов и будем продолжать изучать знакомые участки реки. Пойманная рыбка отпущена, а надежды на трофей в этом году хоть и призрачные, но ещё остались.

С вами был Артём Яковлев. Спасибо за прочтение и до встреч на воде!