Привет, друзья! Попробую написать о прошедших событиях, которые проходили на данном Турнире. Соревнование проходило в Дмитровском районе, КРХ Ольгово (Савельево 3). В битве участвовало 68 лучших спортсменов по ловле форели.

1 мая официальная тренировка, на которой хотел для себя, настроить фрикцион под не крупную рыбу, навеска была от 250 до 400 грамм и попробовать подобрать рабочие цвета приманок, больший упор ставил на железо. За тренировку у меня было всего три контакта с рыбой, одну удалось завести в подсак. После тренировки, было открытие турнира, потом была жеребьёвка, где я попал в красную зону.

1 тур. Соперник Фёдоров Антон (Краснодар)

Я, как и все начинаю с ловли на колебло, на втором забросе происходит касание рыбы приманки, делаю паузу, и она повторно атакует, подсечка и рыба на крючке, но во время вываживания, фора делает свечу и сход, далее чередую разные расцветки, но это не приносит результатов, Антон ловит рыбу. Я перехожу на белого болл от ТЗ на легкой голове и под самым мостком получаю поклёвку, подсечка и мимо. Соперник выводит вторую хищницу и в итоге я проигрываю 0:2.

2 тур. Соперник Дмитрий Скороход (Владимирская ФЛ)

Начинаю ловить железом, тихо. Тем временем Дмитрий выходит вперёд, ставлю резину и сравниваю счёт 1:1. Дальнейшие мои смены приманок и проводок, ни к чему не приводят, зато соперник ловит ещё две форы. Второй проигрыш 1:3

3 тур. Соперник Владислав Лапта (Ставропольский край)

Начинаю с резины, на легкой голове и белый болл, через какое-то время первая поклёвка, очень много эмоций при вываживании, что творит эта мелкая рыбка, свечки, проход на хвосте, но всё-таки завожу её в подсак, 1:0. Продолжаю эту тему, и вскоре она приводит к ещё одному баллу в мою копилку. Победа 2:0

4 тур. Соперник Кросс Эдуард (Германия)

Приманка та же, за 20 минут ловли у нас по одному сходу и одной поимки, расходимся миром 1:1.

5 тур. Соперник Матрохин Вячеслав (Москва)

В этот раз, у меня всего одно касание на белого болла от ТЗ, ничья 0:0

6 тур. Рябков Михаил (Московская обл)

В этом туре, продолжаю работать резиной, ловлю одну рыбу, дальше тихо. Миха переходит с блесны на резину и сразу получает сход конопатой. У меня ещё одна поклевка и рыба в подсаке, зачёт и победа. 2:0

7 тур. Соперник Хазов Павел (Московская обл)

На втором забросе, под самым мостком, получаю поклёвку, но не даю рыбу приманку зажевать и вырываю крючок изо рта. После первой половины тура, на резину ещё один контакт и опять мимо. Паша ловит свою рыбу и одерживает победу 0:1

8 тур. Соперник Годиньш Кристиан (Латвия)

Я ловлю на резину, Кристиан на железо, после десяти минут, конкурент переходит на резину. Я продолжаю эксперименты с расцветкой приманки и на черный болл получаю тычок, но рыба не стала дальше атаковать и в итоге играем по нулям. 0:0

Итог за 8 туров, 9.5 баллов. Провальное выступление, нужно было играть тем, чем умеешь и не делать эксперименты с приманками.
Жеребьёвка на второй день. Вытягиваю белую зону. Вечером собираю инфу по этой зоне, делаю выводы.

Второй день. 1 тур. Соперник Кокоулин Сергей (Уральская ФЛ)

Начинаю с блесны. На второй проводке, не далеко, метрах в 15 получаю уверенный стук и первая рыба на крючке, опять приходится с ней побороться, есть зачёт. Дальше беру палку с оснащённой резиной, всё тот же болл, но на огрузке 4 мм. Заброс, начинаю твичить, и это проводка нравится рыбе, сразу идет уверенная поклевка, вываживание и судья говорит зачёт. Заброс и снова рыба, опять борьба, опять победа над рыбой. Отрываемся от соперника, ловим ещё рыбу, неужели это та тема, что будет работать весь день. Тем временем, напарник по зоне, не даёт мне расслабиться и ловит рыбу, но и у меня происходить поклёвка совсем близко от мостка, зачет. Нервы на пределе, но этот тур я уверенно побеждаю 8:3.

2 тур. Соперник Горячев Михаил (Уральская ФЛ)

Продолжаем работу с резиной и в этом секторе, рыбе нравится моя проводка и приманка, уверенно набираю очки. Победа. 4:0

3 тур. Соперник Сергей Абрамов (Латвия)

Продолжение той же темы. В этом секторе, в нашей битве было жарко, то выходил вперёд я, то Сергей. Было по одному сходу. Сергей выигрывает 3:2, но мне удалось сравнять счёт. Здесь нервы были на пределе, бой был знатный.

4 тур. Соперник Кренделев Игорь (Германия)

В этом секторе ловил на легкую и тяжёлую резину, оснащённую огрузкой 2.8 и 4 мм. В этом туре, так же работал белый болл, первые поклёвки не заставили себя долго ждать, на ближней дистанции, перед бровкой рыба жадно брала резину. Не торопясь заканчиваю тур с счётом 5:0, ещё три очка в моей копилке.

5 тур. Соперник Моргун Юрий (Москва)

Первая 10 минутка приносит мне одну рыбу, Юрий ловил железом, после смены, он так же перешёл на силикон и поймал свою рыбку, но мне всё-таки удалось вырвать победу. 2:1 и ещё три балла.

6 тур. Соперник Сергей Фролов (Москва)

Здесь победило мастерство оппонента, при моих двух сходах, Сергей уверенно ловит своих двух конопатых. Первый и последний проигрыш в этом туре. 0:2
А дальше был финал, это не финал, а Финалище, такой накал страстей, эмоций и кол-во поимок я ещё не видел. Сначала болел за Фролова, но он проигрывает и выбывает из борьбы. Потом переживал за Петра Малышева, который в итоге вышел на 3 место. Я занимаю итоговое 19 место из 68 спортсменов.
Это было не забываемое соревнование, столько эмоций и потраченных сил, нервов у меня ещё не было. Спасибо друзьям, которые меня поддерживали и переживали за меня в течении двух туров. Спасибо соперникам за битву. Победителей и призеров, поздравляю с красивым выступлением, молодцы. Спасибо судьям, организаторам за то, что делают такие мега турниры.

До скорых встреч, с Уважением Гаврилов Дмитрий.

Клуб «Рыболовная Академия»
#рыболовнаяакадемия