Загрузка...

Статьи о рыбалке

  • Рыболовные обзоры
    Запоздалое знакомство с Norstream Gravity 702MMH

    Запоздалое знакомство с Norstream Gravity 702MMH

    Во второй половине прошлого сезона ко мне в арсенал неожиданно попало еще одно удилище Gravity от компании Norstream, но на этот раз модель 702ММН (2,13 м 7-28 г). Тогда мне на него не хватило времени, и я был вынужден поставить его в угол до лучших времен. Я планировал половить им судака до запрета, а продолжить после, но удалось мне это не в полной мере. Поздняя весна, граничащая с запретом, оставила буквально неделю на ловлю. Итак, встречайте Norstream Gravity 702MMH, и вот его история.

  • Отчеты о рыбалке
    • 11:24, 23 мая 2018
    Продам двух окуней по себестоимости

    Продам двух окуней по себестоимости

    Многие, наверняка, видели этот демотиватор, Ну, а если нет — вбейте поисковик название отчета, нужная картинка будет в числе первых) У меня, конечно, немного другая история. Во-первых, окуней было поймано три, во-вторых, не считая пары литров сожженного бензина вышли они мне бесплатно, ну и в-третьих, ехал я ловить щуку на воблера :)

  • Отчеты о рыбалке

    Утро на голавлево

    Предложение друга о поездке в соседнюю область половить голавля было сразу же мною одобрено. Выбраться посреди недели на живописную реку, встретить рассвет и насладиться поклевками голавля — все это не могло не манить.

  • Рыболовные обзоры
    • 19:59, 22 мая 2018
    Малыш Itumo Chip

    Малыш Itumo Chip

    Если бы меня попросили подсказать недорогой кренк для ловли голавля, то первым я бы, пожалуй, назвал Itumo Chip 40F.

  • Отчеты о рыбалке
    • 15:01, 22 мая 2018
    Щука

    Щука

    Соскучившись по природе, я весь день разжигал в себе желание поехать на рыбалку. И вот вечером, собирая снасти второпях, я уже представлял в какое место я поеду.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор удилища Norstream Blaze 732UL

    Обзор удилища Norstream Blaze 732UL

    Пока на Оби идёт большая вода, а прозрачность её практически равна нулю, ловить там проблематично. По этой причине большинство моих рыбалок в начале сезона проходит с микроджигом на озёрах, где окунь уже оклемался и активно отзывается на мелкие приманки. Об одном удилище для такой ловли я и хочу сегодня рассказать: Norstream Blaze 732UL.

  • Отчеты о рыбалке
    Дурневка

    Открыл сезон мелочью

    Весна холодная на Алтае. Но сегодня решил открыть летний сезон. Поклевка частая, но т. к. сильный боковой ветер, то и не видна, больше на интуиции :)

  • Отчеты о рыбалке
    • 13:08, 21 мая 2018

    Ловите рыбу! Любите рыбалку!

    Обычно, я заканчиваю свои очерки, рассказы, отчеты (как кому угодно) своей что ли фирменной фразой, но в этот раз с нее хочется начать. Потому что это была одна из самых запоминающихся голавлевых рыбалок за несколько последних лет, если не самая!

  • Мастерская рыбака

    SSR-кренк из мусорного ведра

    Как из клея, соды и резинки получить грязные руки и уловистую приманку.

  • Рыболовные обзоры
    Обзор спиннингового удилища Norstream Flagman FLS3-662M

    Обзор спиннингового удилища Norstream Flagman FLS3-662M

    Хоть мы и живем в эпоху узкоспециализированных снастей, универсальные удилища продолжают пользоваться популярностью. Многие рыболовы по той или иной причине имеют в своем арсенале универсальное удилище. Может быть, человек замкнут на определенный водоем, где он может успешно ловить рыбу разными способами: на блесну, на джиг, на воблер (в том числе твичингом). А бродить по заросшему берегу или сидеть в небольшой лодке куда удобнее с одним универсальным, чем с несколькими специальными спиннингами. Об одном из таких универсалов, который появился в моем арсенале более года назад, я и хочу сегодня рассказать.

  • Рыболовные обзоры
    • 10:12, 17 мая 2018
    Merega Bubble Slug-mag. Где-то я вас уже видел.

    Merega Bubble Slug-mag. Где-то я вас уже видел.

    Когда пришел черед написать немного о Merega Bubble Slug-mag, тут же в голове пронеслись следующие строчки из песни: «кто не знает Любочку, Любу знают все». И немудрено. За основу этой приманки взята одна из самых известных и проверенных форм.

  • Отчеты о рыбалке

    Объять необъятное

    Краткая пьеса в двухЪ частях с обедомЪ и занавесомЪ.

  • Отчеты о рыбалке

    Соревнования по ловле спиннингом в Самарской обл.

    Тренировка не задалась с самого начала, выловить окуня мне удавалось крайне редко, примерно на 5-7 окуней которые ловили напарники, я в лучшем случае ловил одного. Ни подбор приманок, ни смена проводок и веса мормышек не дали мне результата.
    Не скажу что расстроился, но в тему точно не въехал.
    Вечером небольшой турнир среди своих, а приехало нас аж 12 человек, по 5 минут тур, в котором я же конечно вылетел сразу, не поймав ни одного окуня.
    Провал?

  • Отчеты о рыбалке / Начинающим рыболовам
    • 16:51, 16 мая 2018

    Что я узнал о мормышинге?

    Конечно же это должен был быть отчет! Ведь писать отзыв о моем новом «мормо-спиннинге» (fish-hook.ru/po...g-2-1979/) еще пока рано — маловато я с ним порыбачил, не все попробовал. Хотя первое впечатление сложить уже можно. Статью о мормышинге я тоже не потяну — сам еще только-только начинающий! :D Хотя мыслей уже громадьЁ! :D Ну, а по рыбалкам, отчет тоже по одной не складывается. На полноценный отчет можно собрать разве что с десятка рыбалок. :unknown: Ну, вот, значит, соберу в кучу десяток рыбалок и отчитаюсь, чему я научился, тряся мормышку уже подходящим для этого удилищем...

  • Отчеты о рыбалке
    • 12:07, 16 мая 2018
    Типа работа над ошибками

    Типа работа над ошибками

    Не знаю, что делает большинство спортсменов после соревнований, но наша команда на следующий день отправилась на место минувших баталий, чтобы разобрать некоторые допущенные ошибки.

Если вы заметили неисправность на сайте, пожалуйста, сообщите нам об этом.