Всем Здравствуйте!!!

Многие знают, что сложность поимки голавля на спиннинг заключается в его осторожном характере, особом предпочтении по временам года, трудности облова перспективных мест, необходимости наличия грамотно подобранного набора подходящих приманок и владении разными приемами ловли. Летом голавль пиршествует околоводными насекомыми (жуки, кузнечики, стрекозы, бабочки, мухи). Было замечено, что особую любовь голавль испытывает к ручейнику (шитик). Несмотря на такое разнообразие в питании, голавль на летом успешно ловится на спиннинговые приманки. Задачей рыболова остается подобрать наиболее привлекательную приманку для конкретного времени и водоема.

А как на счет не благоприятных погодных условий, в которые я и попал? Ветер с порывами более 12 м/с, периодически шел дождь, температура чуть белее 20 градусов и естественно никакого солнышка. Всё указывало на то, что затея по поимке голавля мягко говоря не перспективная. С таким ветром проблема заключалась в том, чтобы доставить легкую приманку в нужное место. Ну что будем пробовать.

Со мной по неизменной традиции SSOCHI M1 2-8 гр от JS Company, вместо очередных рассказов характеристик удилища скажу так: вот нравится мне и всё, как для меня делали!

Участок реки прямой и широкий, на котором имеется каменная коса уходящая в воду метров 30, приманкой выбрана вертушка различных расцветок с лепестками 2 номера. Более часа ловли не принесло никаких успехов, я не видел ни одного всплеска рыбы: ветер, временами дождь, всё это пыталось погрузить меня в уныние, но дело принципа, и я не отступал. Очередной заброс, и на половине проводки происходит поклевка с мощным глухим ударом, тут же кувырки и сразу же свеча. Да!!! — вскрикнул я, и ощутил непередаваемую благодать, SSOCHI M1 увеличивал остроту моих ощущений своей чувствительностью. Я так никогда не желал поимки голавля, никогда не переживал, говоря себе (только не сорвись), и вот он у меня в руке!!! Я его очень аккуратно отцепил, сфотографировал и отпустил с такой радостью, что не передать. Несколько минут после поимки я наслаждался этим моментом. Я понимал как иногда мало надо для простого счастья, всего одна поклевка, всего кому-то помочь в жизни, сделать что-то незначительное. Такая была моя рыбалка, упорство принесло мне нечто большее чем поимку рыбы.

Всем добра, до новых встреч!