Первая рыбалка в году — это всегда ответственный момент, даже когда ты рыбачишь круглый год, без вынужденного перерыва на несколько месяцев. Оставаться без улова или хотя бы без простой поклевки ну никак не хочется. И вроде все, как и год назад: тот же водоем, тот же спиннинг и фактически тот же набор проверенных приманок, но рыбалка получилась совершенно другой. В первую очередь вмешалась погода. Если к морозу привыкаешь и понимаешь, что с этим бороться бесполезно, то снег доставлял колоссальный дискомфорт. На минуточку, он не прекращался, почти весь день

Первую рыбу в новом году пришлось немного подождать. Почти полтора часа ловли и активного поиски, понадобились, дабы окушок жадно зажевал FishUp Tanta 1”. После выполненной миссии «разловиться в новом сезон» становиться рыбачить куда проще, так как спадает напряжении, но на клеве, к сожалению, это никак не отобразилось. К обеду, в моем активе было лишь пару окуней, к одному из которых, можно смело ставить приставку «нано».

Когда стрелки часов перевалили за полдень, удача все-таки немного улыбнулось и мне удалось найти небольшую стайку полосатых. Пять забросов в одну точку, четыре поклевки и все удачно реализованы. Бывало, что за всю рыбалку, лишь словишь четыре рыбы, а тут такое везение. Постепенно, FishUp Tanta 1” уступила свое месте, немного забытому, но когда-то крайне успешному в моей микроджиговой практике, Microkiller Червь. Использовал я понятное дело не целую приманку, а лишь ее кусочек. Проверенный боец, как и полагается рабочим приманкам не подвел. Еще два матросика пополнили количество моего улова. ✅

Под конец рыбалки случился, крайне интересный случай. Клюнул, самый обычный окунь, весом грамм под 200. Вроде ничего такого, но для данного водоема, такой полосатый, явно достойный экземпляр, а учитывая сегодняшнюю рыбалка, то вообще, без преувеличения трофей. Поклевка, подсечка, успешное вываживание, а дальше вмешались не лучшие условия ловли. Дело в том, что я стоял на небольшом обрыве, без возможности спуститься вниз. Первая же попытка, затащить рыбу наверх, закончилась тем, что она банально отвалилась. Конечно обидно, но будет стимул в следующий раз, словить что-то подобного размера. ?

Под самый конец ловли, я захотел поэкспериментировать и применить некогда удачной опыт использования вертушки. Увы, но не в этот раз. Видимо рыба была сильно ленивая, чтобы гоняться за блесенкой. В следующий раз, попробую погонять микроколебло, а вдруг? Тем более, что периодически наблюдалась локальная активность в верхних слоях акватории. ?