ЧВХР. Удельная. Пятница вечер, суббота утро. Легкий джиг, кренки, вертушки.
Дабы не нарушать традицию отметить мой ДР на реке, решили все же отметить чуть пораньше. Друзья выехали накануне, место приготовили, рыбы наловили, в общем приехали с сыном на все готовое.

Собрались, вышли на воду, народу, как вечером на покровке, но мои прошлогодние места не заняты. Поклевывал мелкий судачек и берш, изредка окунь, мелочь топилась, но пару килограмм на копчешку наковыряли.

К вечеру друзья приготовили мясо на решетке, плюс всякие домашние вкусняшки на столе были в изобилии. Поздравления, тосты, песни под гитару за полночь и полчища комаров были незаметны!

Выехали не рано, клевало как и накануне, все тот же берш и окунь… Правда две поклевки достаточно серьезной рыбы были, Саша уже и подсак в воду опускал, но я поднять до него не смог, сход. Одну протащил ползаброса, а она за корягу завела, я и душку открывал, а она не вышла, пришлось рвать. У сына зубатая джиг съела с 25 см поводком. Но не за рыбой же едем, пусть растут еще крупней.

Вот и все запоминающиеся поклевки, хотя... Интересную рыбу поймал на джиг с поклевкой, но не с ударом, а тип-тип, колючая, сопливая. Спортсмены рассекают на катерах, думаю PALовцы.

Жара при полном штиле достала всех, и после 10 утра на воде не было практически никого, мы тоже дожарили замаринованное с вечера мясо и выдвинулись в сторону дома, супруга и не ждала нас так рано… Фотки вразнобой, но с датой.