Друзья, 15-16 июня, в рамках Единой голавлевой лиги, состоялся турнир «Орловский голавль». Наш этап проходил два дня, в три тура. В первый день два тура, личного зачета и в воскресенье один, командный. Команды состояли из 2 человек. Турнир проходил на одной из рек Орловской области. В состязании приняло участие 23 спортсмена из разных городов и областей. Мать природа, в этот раз, приготовила для участников новое испытание. Ни облачка, только солнце и жара.

Итак, суббота шесть утра. Все уже на ногах, начинается регистрация участников. 6:45 построение, приветствие, краткий инструктаж о правилах и в 7:00 старт первого тура. Пять часов борьбы и ожиданий. Оргкомитет тоже на ногах. Надо пройти по берегу, все проконтролировать, собрать информацию, так сказать, из первых уст. Участники разошлись по очень протяженному отрезку реки. Ровно в полдень, прекращается ловля. Час для сдачи результатов. Затем отдых в тени леса и в 15:00 снова в бой. Второй тур короче на час и ловля до 19:00. Кто- то пошел на принесшие удачу точки первого тура, кто-то стал «пробивать» новые участки. Второй тур для многих, что закономерно, стал более трудным. Но сильнейшие, как правило, более-менее стабильно показывают результат в обоих турах.

Подсчет результатов и награждение победителей первого дня, все это уже сразу, после окончания второго тура. Итак, победителем личного зачета стал, Дубковский Максим г. Орел. Очень рад и горд за него, за моего друга и земляка. Второе и третье место разыграли ребята из города Ефремов Тульской области. Вторым стал Денисов Александр, третье место у Архипова Артема. Призеры получили ценные призы от генерального спонсора нашей лиги, компании Мир Рыболова, торговой марки Norstream и Jackall. Тройка победителей получила наборы блесен Norstream Area. Победителю был вручен спиннинг Norstream Area Artifact 652UL, спортсмену занявшему второе место Norstrem Adept 762L, за третье место спиннинг Norstrem Nibble 662 UL. От спонсора «Орловского голавля» «Элитные Итальянские Снасти» (elitetackle.ru) победители получили плетеные шнуры Wanted High Class.

В воскресенье наступило время командного этапа. Данная дисциплина является наиболее сложной на наших соревнованиях. В команде ты зависишь еще и от своего напарника, к тому же, «запрессованный» участок реки тянется на несколько километров. Победители определяются по сумме мест, членов команды, занятых ими за тур. За первое место участники получили ценные подарки, от постоянного спонсора турнира «Орловский голавль», супермаркета рыболовных снастей «Ахтуба», который традиционно поддерживает командную гонку.

Первое место в команде: Пальчиков Александр — Смирнов Владимир оба из города Чехов Московская обл., второе место: ребята из Воронежа Дегтярёв Кирилл и Корешов Михаил и третье место: зять и тесть из Шатуры Московская обл., Бубнов Алексей, Зинин Александр. Также была разыграна номинация «Big Fish», которая длилась все три тура. В ней победил Денисов Александр г. Ефремов, с голавлем 35 см. Эту номинацию представлял дизайнер, эксклюзивной одежды для рыбалки, Андрей Ведута. Победителю вручен сертификат на получение эксклюзивного комплекта экипировки «CHUB HANTER» от торговой марки VEDUTA.

Призерам всего турнира были вручены, от оргкомитета, памятные кубки, медали и грамоты. Всем было сложно. Жара. Спасибо всем, кто посетил наш турнир, кто разделил с нами, эти полные позитива и азарта выходные. Спонсорам благодарность за поддержку и доверие.

mirrybolova.ru/
norstream.ru/
jackall.ru/
elitetackle.ru
fishwear.com.ua
vk.com/ahtyba57