Повторение — мать учения. Решено, надо закрепить результат. Сенсея уговаривал поехать, а он: «дела-работа, бери лодку и езжай». Прекрасное утро, ветра нет совсем, солнышко. На месте были около 7:30, тонкий ледок по краю берега только начинал таять. Быстро собираем лодку, снасти и ловить. Я собрал два спиннинга AIKO BUTCH BTC175L в сочетании с катушкой AIKO Caiser 2500 и Kingfisher Miracle ME 702MS c катушкой RYOBI Zauber 3000.

С утра не единой поклевки. Лихорадочно перебираем приманки, но увы. Ничего не предвещало беды, как вдруг на очередном забросе я отстреливаю Magalon albino chartreuse piraruku, настроение дальше ловить вообще пропало, самый дорогой воблер в моей небольшой коллекции, горю моему нет предела — покойся с миром, брат Magalon. Если бы жена знала правду (сколько он стоит), то дома был бы скандал. Ставлю Watson70f от AIKO и начинаю работать и вот уже ближе к 11:00, первый удар — щука!

Решаю попробовать старый забытый воблер GLIDER 105 от STRIKKE PRO, он чем-то похож на Magalon, и тут понеслось (кстати мой коллега купал магалона только в другом цвете и ноль, может проводку не так делал, я не могу сказать). Но беда, она одна не приходит, всего поймал 6 щук, два монстра и 4 поменьше, так вот три щуки свалили с кукана, самая большая и две поменьше. Маленьких взвешивать не стал, а крупная потянула на 6кг.

Вот так я порыбачил, всем НХНЧ.