Не собирался я сегодня идти на рыбалку, но хорошая погода выступила мотивирующим фактором. Ко всему прочему хотелось полноценно потестить и обрыбить новинку от тм Favorite — спиннинг X1, 802-ой модели. Долго рыбачить я не собирался, поэтому условно выделил себе пару часов и приступил к ловле.

Основным объектом «охота» была щука, поэтому мелочиться с размером приманок особого желания не было. Первая в ход пошла разнообразная резина размером 3-4 дюйма. Пол часа полоскания приманок прошли впустую, не удалось заработать ни единой поклевки. Подобный расклад дел, подтолкнул меня к смене тактики и вместо силикона в бой пошли воблерки. Первому искупаться выпала честь Usami Datsu 80SP-SR в цвете UR02 и он не подвел. Примерно на десятом забросе на небольшом песчаном пляже его атаковал шнурок, который в итоге успешно оказался на берегу. Не смотря на длину удилища 244 твичить им 80-ый воблерок было вполне себе комфортно

Вновь облавливаю эту точку и получаю очередную поклевку. Щука засеклась надежно и шансов сойти у нее практически не было. На этот раз зубастая весом оказался по-крупнее своей предыдущей сородички.

Спустя пять минут, очередная щучка позарилась на моего усамика и в итоге оказалась на берегу. Три из трех — давно у меня не было такой реализации в плане «зубастых»

Как клев начался, так неожиданно и закончился. Ни активное перемещение, ни смена приманки не сработали и я решил завершать рыбалки. К тому же погода начала портиться: небо затянулось темными тучами и поднялся ветер.

По поводу X1 впечатления пока только положительные — бросковость хорошая, чуйка тоже неплохая, приличный запас мощности, в общем все, что надо было мне для ловли щуки. На следующих рыбалках надеюсь обкатать спиннинг по полной и сделать уже более глобальные выводы.

Всем НХНЧ