Тренировка перед очередными соревнованиями. Пасмурное утро, капает дождь, легкий ветерок гонит рябь по волне. Ловлю начали с микроджига. В принципе основные места и приманки подобрали еще на прошлой тренировке, осталось лишь проверить пару моментов, да несколько приманок. Решил поэкспериментировать с воблерами, все же есть у меня надежда на них.

Самая большая проблема состоит в том, что глубина водоема не позволяет провести воблер минноу в придонном слое воды, а как раз там и концентрируется окунь, судя по поклевкам на микроджиг. Выход из положения опять нашел в Suspendots, взял полоску, разрезал ножницами и приклеил в двух местах на воблер снизу. Теперь воблер получился тонущим. Окунь от такого воблера был в восторге.

Правда, поклевок по сравнению с микроджигом было на порядок меньше, зато 100% реализация, все поклевки принесли рыбу. Оставлю в качестве заметки на будущее.

В целом потренировались не плохо, пытался разловить те участки водоема, где концентрация окуня маленькая, так как в любом случае на соревнованиях сюда попадешь и лучше уже быть подготовленным.

Рыбалка удалась!!!