Вчера с другом посетили Северский Донец. Каждый со своей целью... У него поимка щуки (и побольше :) ), а у меня надежда на поимку первого голавля этого сезона.

В преддверии, начитавшись отчетов, убрал почти весь силикон и укомплектовал свою сумку коробками с мини крэнками и колебалками. Погода была поистине летняя! Уже к 10 часам пришлось снимать куртку, а потом и вовсе переживать, как бы не обгореть :)

Активность рыбка проявляла очень даже хорошо! По всей реке, то тут, то там слышались всплески. В заваленных и утопленных деревьях стояли стайки красноперки, а под ними более крупные особи. Буквально сразу в одном из таких мест удалось поиметь поклевку, но это оказалась небольшая щучка...

Взяла на микро колебалку

Очень долго я не терял надежды, облавливал все перспективные на мой взгляд места: завалы из коряг, участки под нависающими деревьями, мелководные участки с усиленным течением. Перепробовал весь арсенал приманок, но это так и не принесло мне успеха...

Когда понял, что будет нелегко, поставил силикон. Окунь проявлял себя не очень, пришлось экспериментировать, облегчаться и ключик был найден. С точки удавалось поймать по 2-3 окушка, иногда очень спортивных.

Как итог, отлично проведенное время, руки поклевки почувствовали :) один шнурок и больше десятка окуней. Правда голавля на этот раз поймать так и не удалось. Ну ничего! Все еще впереди! Всем спасибо за внимание, НХНЧ!

С уважением, Руслан.