Как планировали, так и сделали.

Заехал утром за Лёшкой @Frozen_Viking в Лобню, и оттуда уже вдвоём — на Учу. Подъехали к реке у моста, пробились по росе сквозь заросли травы к урезу воды, и поняли, что накачивать и спускать на воду лодку в этом месте будет очень неудобно.
Что ж, значит едем вниз по течению, ищем где получше будет.

Нашли не просто удобный спуск, а прямо-таки слип для лодок.

Неспешно накачал свою «Дельту», попутно отметив, что в этом сезоне лодочных рыбалок у меня довольно много, и планов зачехлять плавсредство на зиму пока нет.

Повестка дня осталась прежней: я сплавляюсь по реке, Лёха перегоняет «Ховра» в точку финиша, и рыбачит с берега, идя мне навстречу, а там уже по обстоятельствам.
Становлюсь на воду, делаю фото причала, находящегося чуть выше, тоже хорошее место для спуска лодки, но мы его за деревьями не увидели. :)

А как только начинаю спиннинговать, Лёха делает фото меня :D и уезжает.

Восемь минут, и он уже в конечной точке, а мне до неё предстоит пройти два километра, ну или около того.

Сплавляюсь вдоль деревни, в траве у берегов видно много уклейки, хищника не наблюдается.
Сразу за деревней — бетонный мост. В центральной части подъём высокий, значит получится пройти под ним, без обносов по берегу.

Прошёл.

По правому берегу — деревня Крюково.

По левому — коттеджная застройка, с ведущей от неё прямо в воду бетонкой, и с пляжем на берегу. Даже столики есть для отдыхающих.

А вот рыбы нет... :unknown:

Что надо делать в такой ситуации? Правильно, ныть! :D На нытьё, говорят, клюёт. :D

Не врут. :D

Вид на фоне коттеджей мне не понравился, решил сделать ещё один кадр. Типа, я далеко от цивилизации. :D

Если абстрагироваться, и смотреть в определённом ракурсе, то так оно вроде бы и есть, места-то, в общем, красивые, лес вокруг.

Правда чаще чем птицы в поле зрения попадают низко летящие, идущие на взлёт или посадку, самолёты, как-никак, аэропорт Шереметьево совсем рядом.

Лёшке скинул фотографию окуня в WhatsApp, он в ответ написал, что тоже одного поймал, но такого маленького, что даже фотографировать не стал. На вертушки и силикон ловит мой напарник.

А я тем временем коробочку перебираю. Вообще за день, из того арсенала, что выложен был на фотографии вот тут fish-hook.ru/po...s/107361/ сегодня воды не увидели только белый мышонок с красной головой, утёнок с недоразвитыми крылышками и тонущий безлопастной составник Convoy 90S, тот, что точно в центре коробки лежит. :)

В кадр же попал только Tide Minnow. Пока я его не понял, играет красиво, рыскает на твичинге довольно широко, на равномерке роллинг шикарный, но вот при забросе хотя бы метров на двадцать совершенно не ощущаю его на том конце шнура, и не могу понять, как он там себя ведёт. :unknown:

Вот так, тихой сапой, дошёл то того места, где мы весной с Лёшкой на фидерки бель ловили. fish-hook.ru/po...tno-2365/
А вон и Лёха, кстати, виднеется на правом берегу, общается с кем-то из местных.
Вот и встретились, как говорится. :)

Пенёчки, что мы весной к берегу подкатили, чтоб в качестве столов задействовать, никуда не делись. Грех снова не воспользоваться всё по тому же назначению. :D

Перекусили, и снова за своё. :D

Лёха ушёл к финишу, а я добрался до острова, и решил обойти его по левой стороне, там травы побольше, а ну как зубастая на лягушку отреагирует, или на неогрузку.

Не отреагировала... :unknown:

Вообще, конечно, на активный клёв рассчитывать изначально не приходилось, ибо река удобная в плане доступности, соответственно — запрессованная. Хотя, если вдуматься, то какой водоём в радиусе ста километров от Москвы не запрессован?

Остатки былых сооружений намекают, что рыба когда-то тут всё же была.

Будочка у мостика, ведущего на остров, почему-то извлекла из глубин памяти на свет божий: я убью тебя, лодочник! :D Хотя тут больше на пост охранника, собирающего дань со всех желающих пройти, похоже.

Пройти, кстати, нельзя, со стороны острова мост заварен листами железа.

А лодочник — скорее он вот тут, сразу за мостиком. :D

И другой мост виден чуть вдали, автомобильный, конечная точка маршрута.

У финиша — ещё один островок, поменьше первого, решил его обойти по кругу, прежде чем причалить.

Если не наелся, то уже не налижешься, как говорится (Лёшке, правда, я сказал фразу болеё ёмкую, но там присутствует немного обсценной лексики, так что тут её приводить нельзя :D), и, тем не менее, почему бы не попробовать?

У самой лодки, и всё на того же Инборна, взял окунёк.

Пока фотографировал (так и не смог заставить негодяя раскрыть свой ирокез на спине), услышал звук сообщения в WhatsApp. Отпустил пленника, глянул в телефон, а там от Лёшки фотография. И у него в этот же самый момент полосатик клюнул.

Я ему в ответ ничего уже отправлять не стал.

А какой смысл? Вон он — Лёха, а вот уже и я.

И так — два, в общем, и эдак. :D
И нас с Лёшкой двое, и у него два окуня, и у меня.

Лодку сильно не вымывал. Во-первых, не очень я её и вымазал, а во-вторых, надеюсь скоро опять на воду спустить свой кораблик.

И в конце повествования — вопрос, который мне теперь покоя не даёт... :unknown:
Есть вообще смысл в следующий раз брать с собой столько приманок, или плюнуть на всё с высоты своего роста, и ловить только на Инборн? :unknown:
Что это — фарт опредёлённого типа воблера, или проклятие всех остальных? :D

Не понимаю... :unknown:

И где щука??? Тот ещё вопросец!