Не так давно стал обладателем нескольких фидерных удилищ из серии TEAM SALMO Energy Feeder:

  • Team Salmo ENERGY Feeder 3.60 до 100 гр.
  • Team Salmo ENERGY Feeder 3.90 до 130 гр.

Розничная цена данных удилищ как мне кажется на данный момент доступна, в сравнение с другими производителями — 7300-7800 руб.

На первый взгляд, после того как я их распаковал, был, честно говоря, поражен качеством сборки. Удилища изготовлены из карбона T36, что позволило достичь легкости, в росте 3,6 м. вес составляет всего 216 г., а в росте 3,9 м. вес 250 г.

Как заявляет производитель «двухкомпонентное лаковое покрытие надежно защищает удилище от влаги, соленой воды, ультрафиолетовых лучей при высоких и низких температурах», покрытие и в правду необычное, понять это можно лишь тактильными ощущениями, тяжело передать словами. В местах соединений, специальное покрытие, которое не позволяет оставлять царапин, с чем я уже не первый раз встречался.

Бланки удилищ оснащены кольцами SIC. Первые два кольца от катушка-держателя трех лапные, остальные двух лапные.

И катушкодержателем Fuji

Так же порадовал комплект четырех сменных вершинок, из которых три разные по жесткости и продублирована самая легкая.

Маркируются унциями.

Из минусов стоит отметить очень маленькие пропускные кольца на вершинках, но это скорее неприятный момент для тех кто использует шок-лидер.

Рукоять изготовлена из комбинированной пробки высокого качества.

На конце комлевой части имеется расширенная вставка из EVA материала, под хват руки.

Удилище комплектуется качественным бархатным чехлом.

О впечатлениях тестирования:
Первые тестовые рыбалки состоялись на р. Дон в районе Усть-Койсуга. Как раз под условия ловли подходили оба удилища.
Как и заявлено производителем, бесспорно, удилища обладают средне-быстрым строем, именно такой строй мне очень нравится в удилищах класса медиум и хеви. В процессе тестирования каждое из удилищ без сомнений справлялось с заявленным тестом, и явно выдержит перегрузки. Под нагрузкой на забросе отрабатывает весь бланк. Бросковые качества на высоте, удилищем 3,9 м. без особых усилий мне удавалось добрасывать до клипсы кормушкой весом 70 гр., на дистанцию 72 м.
В день тестирования более менее активно ловилась плотвичка, которая радовала своими поклевками. Каждая подтяжка рыбки отражалась как на вершинке так и на всем бланке удилища, передавая каждую поклевку в руку.

Подводя итог хочу сказать, что остался очень доволен приобретением, удилища показали себя с лучшей стороны.