Моё знакомство с колебалками от компании «Русский Сом» продолжается. На этот раз я приобрел колебалку серии «Стандарт», а сама модель называется «Сириус». Она представлена в разных весах (от 1,8гр. И до 8,3гр.) и размерах(от 25мм и до 55мм). Я же выбрал модель в самом маленьком весе и размере, то есть 1,8гр. И 25мм. Она мне понравилась своей миниатюрностью и компактностью, что по моему мнению поможет ловить даже такую небольшую рыбу, как чебак и елец. Но в перспективе я планирую её использовать при ловле форели на платных водоемах, только крючок нужно будет поставить безбородный. Кстати крючки, как и на всей серии «Стандарт» стоят Owner, именно на этой колебалке крючок Owner серии S-21 №8.

Перейдем к внешнему виду приманки.

Колебалка исполнена из качественного металла латунь. Покрашена идеально, не каких подтёков, лишняя краска так же отсутствует. Кстати говоря, покраска состоит из 3 цветов(красного, белого и зелёного). Около крючка блесна покрашена красным цветом, что очень важно, так как это место будет служить точкой атаки для рыбы. Затем идёт белый и зелёный цвет, подложка блесны покрашена в зелёный цвет(цвет в каталоге обозначен как СО10). Так же очень не обычный и интересный факт в покраске блесны заключается в том, что на зелёных оттенках краски остались маленькие золотые точечки(скорее всего это латунь) и получилась очень необычная «паутинка».

Форма колебалки.

Форма блесны имеет зауженную переднюю часть, что позволит приманке совершать резкие движения, при рывковой проводке. Предполагаю, что даже самая пассивная рыба будет не прочь схватить эту блесну. Данная форма позволит использовать колебалку на водоёмах со стоячей водой и небольшим течением. При ловле на эту блесну я планирую использовать равномерную и рывковую проводку.

Ну что ж, пока что сказать больше нечего. Уверен блесна покажет себя при ловле разнообразной рыбе в разнообразных условиях, а пока остаётся ждать весны или зимних оттепелей.

Спасибо за прочтение. С уважением, Родин Алексей.