В этот раз речь зайдёт о спиннинге Kosadaka Impact, а именно simp210ml. В данной серии имеются модели с тестами от 3-15 до 12-40 и в ростовке 2.1-3 м. Выбранный же мной Impact имеет рост 210 см., а заявленный тест у него 5-21 гр. Для моих условий, спиннинг с такими характеристиками — это прям «то что доктор прописал».

Разнесённая рукоятка у него из EVA и пробки. Смотрится очень даже стильно и гармонично. Её длина (рукоятки) — 41.5 см. Этого вполне достаточна для правильного джигового заброса. Так же рукоятка с таким ростом не мешает в работе с воблерами и железом. Весит спиннинг 126 гр. Строй у спиннинга extra fast. Сборка выполнена на высшем уровне, всё аккуратно и качественно, как говорится: — на совесть. Часть бланка окрашена в бликующий на солнце фиолетовый цвет. Неброско и стильно.

В данной серии удилищ установлена фурнитура Fuji. Кольца тут KR-series. Это существенно снижает общий вес, а так же помогает добиться лучшей сбалансированности.

Вяжет рыбу Impact просто безупречно. Будь это приличный судак, окунь под кило... Шансов у них остаётся не так уж и много :)

Помимо безупречной работы на вываживании, с impact-ом просто невозможно не заметить поклёвки! Даже самые осторожные потычки маленьких Кузьмичей будет трудно пропустить. Всё это из-за крайне информативной вершинки. Да, он не очень звонкий, но возможность визуально контролировать джиговую проводку, даже на очень мягком дне (что немаловажно для меня) — безусловно является огромным плюсом и сглаживает некие недочеты.

С колеблом Impact справляется на ура. Им можно работать в диапозоне всего теста. То же можно сказать и о кренках. Прям вообще претензий нет. Мне же было более интересно опробовать его в джиге.

Тест, как по мне, производитель слегка завысил. Он заявляет о 5-21 гр. Вершинка же (на классическом джиге) реально начинает работать с 4-х гр. При 7-ми уже можно прекрасно визуально контролировать проводку. С 9-ти появляется чуйка, а верхом я бы назвал 19 гр. С разнесёнками всё проще. С отводным поводком, например, можно работать весами от 5 до 16 гр. При таком весе грузил, анимация на проводке не страдает вовсе.

Запас мощности у Импакта так же имеется. При первом знакомстве он показался мне каким то, ну «хилиньким» что ли... Но после поднятия, как краном, окуня примерно на 800 гр. Я сразу же распрощался с этими мыслями)

Вообщем, если вы ищите хороший спиннинг с отличной иминитой фурнитурой, стильным дизайном, не переплачивая при этом за распиаренность бренда... Спиннинг с которым можно будет реально кайфовать от вываживания любого жителя подводного мира, попавшегося на крючок, то вам определённо стоит присмотреться к Kosadaka Impact.

Спасибо за прочтение, Артём Яковлев.