Ещё на выставке Охота и Рыболовство на Руси 2016 заметил приманки компании Fish Frrow, они поразили меня своей невероятной реалистичностью. В этом обзоре речь пойдёт о слаге Flash-J 5" предназначенного для ловли способом drop-shot. Для себя я Flash-J позиционирую для ловли рыбы на не огруженную резину в траве и коряжнике (в крепких местах). Приманка изготовлена из высоко качественного вязкого силикона, жизнеспособная резина, отлично держится на крючке при многочисленных поклёвок. Глаза приманки изготовлены из полиамида и при выходе слага из строя их можно использовать ля ремонта воблеров.

Для Flash-J 5" хорошо подходит офсетный крючок WANFOOK WORM 55B #6/0, крючки для не огруженной это отдельная тема которая имеет место на написание полноценной статьи но здесь скажу что для крепких мест нужны острые и прочные крючки чтобы не оставлять не единого шанса трофейной рыбе.

Flash-J 5" мясистый (объёмный) слаг с отличными полётными характеристиками, приманка имеет высоко аэродинамическую форму и при весе 10,3 грамма + крючок нереально далеко уходит под горизонт, забросы получаются точные даже при сильном боковом ветре и имея определённый опыт приманку можно уложить куда задумывалось. Реалистичность слага увеличивается за счёт вмонтированной в тело пластинки фольги, получается эдакий 3D эффект. Приманку можно провести как у поверхности воды так и более глубже давая ему заглубиться после заброса. Flash-J работает на рывковых проводках, игра в виде широких и длинных непредсказуемых галсов, слаг то рыскает из стороны то взлетает в верх а при паузе продолжая движение планирует по низ сходящей. Проводка подтяжки + твичинг, подтяжки или просто твичинг, игру приманки невозможно испортить не чем. Flash-J как неогруженная резина является альтернативой воблерной ловли и становится в противовес под поверхностным приманкам и не только. Приманка нравится щуке, окуню, серебристому карасю и я думаю что и судак охотящейся в ночное время на меляках не пропустит его мимо.