Тестировать новинки рыболовного рынка всегда интересное занятие. Казалось бы, что можно еще придумать нового, особенно в приманках. Но все же компании постоянно удивляют своими разработками. Сегодня речь пойдет о недавно вышедшей приманке Et Shad от Bait Breath.

Приманка представляет собой необычный виброхвост, основание тела ребристое, равномерно переходящее в утолщенную пятку. Хвостовая часть очень активная, заводится даже на сверхмедленной проводке. В спинной части находится небольшая канавка, предназначенная для офсетного крючка. Et Shad съедобная приманка, в состав входит фирменный аттрактант, который повышает привлекательность приманки для хищника. Силикон довольно-таки плотный, успешно противостоит острым зубам хищника. Благодаря своей обтекаемой форме, приманка обладает отличными аэродинамическими качествами.

На данный момент выпускается в размере 2,8 дюйма, помимо окуня размер вполне может подойти на щуку и судака. Особенно когда хищник находится в состоянии минимальной активности, и чтобы расшевелить его необходимо применять самые маленькие приманки.

Оснащать приманку можно как на офсетном крючке, так и на двойном и одинарном. В любом случае, во всех монтажах Et Shad будет работать отлично. Не стоит забывать и об разнесенных оснастках, здесь новинка будет раскрываться во всей красе благодаря отличному аттрактанту.
Et Shad несколько раз помог уйти от ноля в дни с наименьшей активностью хищника, несмотря на свой небольшой размер щука хорошо реагировала на данный виброхвост. Думаю, что в дальнейшем обязательно приманка будет выпускаться в нескольких размерах. А учитывая тот факт, что на продукцию компании Bait Breath ценник прилично упал, Et Shad в дальнейшем займет лидирующую позицию среди приманок для спиннингистов.