Atria Trout 602SUL — самый легкий представитель спиннингов SLrods. Длина удилища 183см, заявленный тест от 0,4 до 3 грамм. Вес составляет 74 грамма.

Начнем обозревать как и полагается — с внешнего вида. Все верно, речь пойдет о дизайне. Тут в общем то все по классике — строгий черный бланк, с разнесенной рукойяткой из EVA и «скелетным» катушкодержателем.

А вот чехол хотелось бы отметить. Двухсекционный ярко красный чехол, а не как раньше — оттенки серого. На чехле теперь не завязки, а застежки на липе.

Лично для меня это куда удобней. В общем, даже уже за счет чехла Atria Trout выделяется из общего фона серий удилищ SLrods.

Как же себя показала данная модель в работе?!

Первое, на что я обратил внимание — это дальность заброса. Atria Trout 602SUL бросает просто превосходно для представителя своего класса. И речь не идет о забросах только по верхней границе теста, спиннинг с легкостью «посылает» и мормышки, которые так часто применяются при ловле спортивного окуня.

Раз уж речь пошла о мормышках, то поговорим о нижней границе теста и возможности работы с мормышками и легкими грузами. Как мне показалось, применять технику «мормышинга» можно, но с весами чуть больше чем 0.4 грамма. Бланк имеет строй класса Extra Fast и нужно время, чтоб к нему приспособится именно в ловле микро окуня. Но ловить им спортивных полосатых вполне возможно.

По тактильным ощущуниям, мне комфортным показался вес от 0.7 грамм. По верхней границе вопросов нет, тут все четко и с хорошим «звоном» передается «в руку». Atria Trout 602SUL далеко не «сопливый» спиннинг и обладает хорошей мощностью при своем небольшом тесте.

Вроде бы строй Extra Fast и нано окунь вещи не сочетаемые, но тут секрет в «солидной» вершинке и смягченной верхней части бланка. Atria Trout 602SUL отлично отрабатывет частые и резкие рывки некрупной рыбы.

При борьбе же с более серьезным соперником «включается» комлевая часть спиннининга, которая позволяет чувствовать себя уверенным и не переживать за поломку во время вываживания трофея.

Кстати, «вяжущие» свойства бланка так же хочется отметить. Atria Trout уверенно держит, как рыбу малых размеров, так и вполне достойного соперника. Например, такую, как форель и голавль.

Как вы уже поняли, спиннинг отлично справляется с джиговыми приманками, но на этом область его применения не ограничивается. Легкие воблерки типа кренк, колеблющиеся блесны и вертушки — со всем этим Atria Trout справится. Твиччинг маленьких минноу тоже возможен, но без применения агрессивных проводок.

По моему мнению, Atria Trout 602SUL является идеальным спиннингом для ловли окуня и различных “ белых” хищников на легкие оснастки с силиконовыми приманками, в своем ценовом классе.