Привет, друзья! Вчера совершил очередной выезд на любимую реку. Резкие перепады погоды с 30-ти градусной жары до проливных грозовых дождей оставили отпечаток на аппетите хищника. Если окунь еще хоть как-то отзывается на попперы и микро-силикон, то по щуке создается впечатление, что ее в нашей реке просто нет. Но ведь щука есть, она же не может не есть.

Так вот, выплыл на лодке в один из любимых затонов с перепадами глубин от одного до восьми метров. На глубине я рыбу даже и не искал, а старался облавливать мелководные окраины ямы, с нависающими над водой растительностью.

В общем в процессе долгого перебирания воблеров, силикона и железа дело доходит до нового воблера от Kosadaka — Mirage 70F XS. Визуально очень похож на Зибейтовский Хамсин. Такая же шэдовская форма тела, отличные полетные качества, собственно и рабочий горизонт до полутора метров, не сильно отличается от выше упомянутой приманки.

Приобрел я его недавно в двух цветах: натуральный SBL и кислотный PC. Цвета яркие и насыщенные. Первым в плавание отправился кислотный Мираж. Сразу заинтересовала система дальнего заброса и балансировки. В самом начале заброса хорошо слышен щелчок примагнитившегося груза. Ранее я такого ни у одного из воблеров не наблюдал.

В общем, первая проводка в равномерном темпе показала наличие достаточно активной собственной игры и немного меньший рабочий горизонт. Немного поупражнявшись и понаблюдав за игрой воблера при твиче, выполняю заброс под куст и заглубив воблер несколькими оборотами катушки, оставляю приманку на пару секунд в паузе, потом пару небольших рывков и получаю знакомый удар в руку!!! Наконец-то!

Щука очень яростно сопротивляется, несколько раз свечует, но шансов у нее нет. Острый тройник в двух местах пробивает пасть и спустя пару минут красотка в лодке. Решаю уперется в этого симпатичного шэда. Снимаюсь с точки и ухожу в сплав по течению, а спустя десять минут Миражик приносит полосатого разбойника. Уже перед самым выходом из-под сваи старого моста получаю очередной «тюк» и небольшую щучку.

Что сказать?! Мираж определенно заслуживает внимания и перемещается в передовую коробку!!!