С утра не получилось выбраться на ротанинг и только днем нашли немного времени. Пока шли на пруд решили провести турнир :) Ну что же будет интересно и азартно, поддаваться никто не собирается.

Собираем снасти и приступаем. По первым забросам становится понятно, что клюет не особо охотно и будет не просто. Нимфы опять молчат, оба ловим на дропшот. Андрюшка ставит пилоу, я из принципа упираюсь дальше в нимфы.

У меня холостые поклевки, а Андрюшка уже открывает счет 1:0. Начинаю перебирать силикон, а результат тот-же холостые поклевки. Счет продолжает расти и при счете 3:0 сдаюсь и ставлю тоже пиллоу, но счет уже 4:0

Довольный лидер, но турнир продолжается ;)

У меня уже мысли хоть как-то уйти от нуля хотя бы. Смотрю на рыбачка, а у него зацеп, бегу помогать. Увы, но дропшот потеряли, предлагаю свою оснастку с пилоу. А мне то на что ловить?
Перехожу на джиг-риг. Сплошные зацепы за траву и по нулям. У Андрюшки тоже поклевки прекратились. Ставлю вэки, но опять мешает трава...

Делаю из вэки почти неогруженную резину (0,5гр гвоздик в силиконе) и на паузе уверенная поклевка и сход. Меня уже начинает это раздражать. Раньше не плохо ловил, а тут все мимо. Решаю продолжать и опять хорошая поклевка и сопротивление. В результате вот такой красавец

Хорош, еще и с горбиком

От нуля ушел и следом ловлю парочку по меньше, все также на баллист 2,5 дюйма.

А в ротике не маленький силикон

Счет 4:3, но я уже в азарте. И тут получаю еще одну поклевку. Спиннинг лайтовый хорошо гнется и трещит фрикцион, но рыба быстро сдается. Подвожу и понимаю, что нужна помощь :) Отдаю Андрюше спиннинг, а сам фотать. Из воды вытаскивал за леску вот такой трофей!

Реально огромный, таких я еще не ловил. Размер очень впечатлил, а вот в вэки и неогруженную резину стоит поупираться в дальнейшем.

У нас боевая ничья 4:4. Завтра второй тур. Довольные идем домой.
К слову руки у меня тряслись еще минут 20 от такой поимки.