Нет у меня больше миннох (90-110) ни SP, ни F. Не пугайтесь, это я про не разловленные.

День выдался чудесный. После работы бегом на рыбалку, пока другие горожане не очухались и не создали пробку, пробираясь в свои поместья, угодья, сады и огороды. По прибытию ставлю проверенного разведчика СМЭшарика (пусть дно прудовое, заиленное будет ему пухом), но об этом позже, а пока, долго ждать не пришлось, поклевка на втором забросе — 700-й законнектился. Хорошо, значит рыбка есть…

СМЭШарик

Меняю приманку, ставлю Господина Копченого, Обамку от Дайвы (Daiwa Seabass Hunter-lll 11F), морской воблер, крючки морские, да и в названии присутствует что-то хитрое СИБАСС, ну думаю, сибасса от меня, тебе не получится… Игра какая-то невнятная, не могу просечь, что нужно. Джерк, твич, легкий твич — тишина, стоп энд гоу — тишина. Веду равномерно с легким подтвичиванием — бац! Поклевка! Сход! Агааа! Минуточку, товарищ Щур Щурен Щуреныч! Заброс в тоже место — бац! Поклевка! Не засеклась… Молниеносно проскочила мысль- крючки большие, сам себя успокаиваю, было две поклевки — считай разловил…. Нет, так не хочу. Заброс — равномерка на самом малом ходу, с легеньким твичем — БАБАЦ! Сидит родной! Ну вот и Обамка сгодился, который год лежал у меня в коробочке на голодный день.

Обамка)

Вторая перемена щучьих блюд. На этот раз CABLISTA 105SP-SMR. Этот пашет как комбайнер — всю траву собрал, чего это вдруг — не пойму, а у него оказывается заглубление от 1,2… Перехожу на более глубокий участок — красота. Идет, как японская гейша, вся из себя, ну прямо загляденье! Повел равномерной проводкой, долго любовался, аж забыл, зачем я его закинул. Ну, думаю надо помедленнее вести, да и паузу соблюдать, пущай и другие зрители восторгаются, делаю паузу, и тут же какой-то хам трамвайный зубами его за … ну короче, за дальний тройник. Есть! Разловил!!!

Cablista

Cablista

Ну а этот экзот вообще перевернул все мои представления о вобах. NORIES ROCK PILE CRAW. При равномерке, он заглубляется, на паузе он всплыват под сорок пять градусов, как атомная подводная лодка! 45, Карл! И висит задом вверх на треть, высунувшись из воды! Он всплывает задом, а я все думал, почему у него глаза в ж… Стоп энд гоу с всплытием и мелкий, грамм на 250 щупачек, позирует перед фотокамерой.

Вроде разловил все, что было с собой, на очереди кренки, но это будет позже, и скорее всего не на этом водоеме.

Интерес к вобам пропал, и я решил попытать счастья поймать легендарного трофея. Перевязываюсь, в бой идет СМЭШарик, это его вторая рыбалка, на первой рыбалке он был в фаворе. Заброс, ветер, «самый лучший помощник спиннингиста»! Он помог лететь смэшарику, как можно дальше от меня! Красиво летит, вот что значит смстема дальнего заброса, подумал я, и глядя на шпулю мульта, я понял, что это его последний полет! Он что-то мне кричал на последок, видимо хотел выразить всю радость свободного полета, но ветер, «самый лучший помощник спиннингиста», заглушал его радостные крики и восхищения… Он тогда еще не понимал, что из этого полета, он уже не вернется! Как ни печально звучит, но налоги водяному надо платить…

Спасибо этому месту за море позитива и чуточку печального расставания! Всем НХНЧ!