Пишу, как уже сказал, «на бегу» поэтому буду краток :)

За прошедшие 4 года заимел в своём арсенале три спиннинга от Norstream.

Первым приобретением в 2018 году стал Experience 812MMH (2,46 м; 10–28 гр.). Удочка, что называется, с ходу легла в руку. Джиг — «да», кренки, блёсны — ОК. В меру мягкая, в меру жёсткая, с хорошей чувствительностью. Удобная ручка — достаточно длинная, при хвате «катушка между 3 и 4 пальцами» указательный чётко ложится на бланк. Широкие кольца. Рыбу вяжет и держит как надо. К тому же купил её по акции со скидкой. За всё время использования могу обозначить только один несущественный недостаток — после десятка — другого забросов вершинка начинает постепенно «подворачиваться» против часовой стрелки (вроде как маркер не очень правильной намотки карбона —?). Мелочь но, на мой взгляд, на удочке, которая позиционируется производителем в качестве «топа» — это всё же не есть хорошо. Конечно в процессе ловли потратить 15–20 секунд на то, чтобы поправить вершинку не проблема… Но вот если бы не было этой досадной ерунды… А так до сих пор этот спиннинг у меня самый рабочий.

В '20 году был куплен второй Norstream — Gravity 702M (2,13 м; 7–21 гр.). Хороший спиннинг, в меру жёсткий, с чувствительной вершинкой. Дизайн, конечно, своеобразный (фиолетовые вставки с блёстками и т. п.). Но рыбе-то всё равно, а я на этом моменте не «застревал». В прошлом году было половлено на него рыбы немало но некрупной (максимум, до кило) и всё было прекрасно. В этом году, на первом же выезде, на щучке в два-с-копейками килограмм у спиннинга с треском разлетелась на три части вершинка. Причём ситуация была из разряда «не ждали». Рыба вела себя достаточно спокойно, удочка плавно делала красивую широкую дугу, подтягивая рыбу к поверхности и… Ну что случилось, то случилось. Могу только сказать, что за время пользования явным образом удочку никто не кидал, не стучал, возили в тубусе и в чехле, приманками не перегружали. Знаю, что не критично, что можно купить новую вершинку, но доверия уже нет и сомнения гложут) Комель отставлен в сторону — ждёт решения.

Третий новичок был куплен в этом году «по совету товарищей» — Avatar 732L (2,2 м; 3–12 грамм). Пока первые впечатления только положительные (усиленно держу пальцы крестиком)…

В заключение хочу сказать, что в целом мне удочки этого бренда нравятся и брак может быть у любого, даже самого именитого, производителя чего угодно, включая и рыболовные снасти. Тем не менее, очень хочется как можно реже (а, в идеале, конечно, никогда), покупая продукцию Norstream не сталкиваться с разнокалиберными нюансами, недочётами и прочая и прочая.