Что творится за окном?! Возникает вопрос — Апрель ты совсем оЯнворел… Вроде бы весна, вторая половина, но складывается чувство что зима задержалась у нас.

Обломав все планы на выходные, мы выбрались на домашний пруд, который не так давно скинул оковы льда. Ловили мы в два захода. Поначалу прихватив Black Hole The One, в расчете половить на веса до одного грамма на гламурные чебурашки в розовом и салатовом цвете. Но при расчехление палки, Вадим умудрился укоротить на пять сантиметров концовку. Я был зол, но сам виноват, не проконтролировал процесс. Ну и ладно, вернулись домой, благо пруд в пяти минутах ходьбы. Взяли бейткастинг и вернулись на пруд. На этот раз я уже бдительно следил за сборкой снасти :)

Заряжаем джиг-риг 2 грамм и наш фаворит разведчик Polaris 4,5 см в цвете 32 темное пиво и пошли облавливать свои точки. Окунь, как и обычно, на этом пруду оказался очень капризным и всячески игнорировал наши угощения. Это единственный пруд, где мы так и не договорились с полосамы, сколько не ловили на нем, всегда приходится подбирать ключ к этому водоему. После получаса полоскания приманок, я решил попробовать поставить небольшого рачка Nimble 1.6 цвет 32. На пресной воде я к ракам отношусь с недоверием, больше они ассоциируются у меня с ловлей скорпены. Но, как говориться, все средства хороши, нам главное уйти от нуля и Вадим должен подержать рыбу иначе рыбалка не удалась. Сделав пару забросов, я наконец таки почувствовал БУМ. Небольшой окунек жадно атаковал нашу приманку. Аааа, круто, мы открыли сезон на домашнем водоеме. Вадим быстренько его вытягивает на берег, где следует короткая фотосессия, после чего полосатый отправляется обратно в пруд.

План минимум сделан! Продолжаем ловлю, но к сожалению погода начала портиться, начался дождь и мы, не собирая снасти побежали домой…