Если честно, то первоначальный настрой был на ловлю щуки. Я прекрасно понимал, что сейчас не самое лучшее время, но кто не рискует, то и не добивается результатов. Да, возможно где-то ещё только начался нерест, а где-то зубастая и вовсе болеет после трудоёмкого восполнения баланса водоёмов, но попробовать действительно стоило. Результат: очевиден. Решив использовать план «Б», я к собственному удивлению, попал на отличную активность клыкастого хищника, а позже и полосатого разбойника. Казалось бы, что подобного рода внимание к посторонним объектам на большой воде в это время и вовсе не редкость, но дело в том, что из всего арсенала приманок с собой у меня были только воблера. И на фоне понимания про классическую джиговую ловлю, которая по логике напрашивалась тут, сказать честно я не ждал какого-то феноменального результата.

Первая поклёвка, как обычно, происходит тогда, когда ты максимально к ней не готов. Мышцы расслаблены, в голове перебираются места, куда стоило бы отправится в следующий выходной... «Ту-дунц»! Бэйткастинговая снасть не даёт противнику шанса на побег — есть первый окунь! Фух! Ну, теперь то я точно проделал весь этот путь не зря. Сместившись от самого «попсового места» всего на 100-200 метров, появилась и надежда, что я смог найти активную рыбку. Подозревая, что хищник находится довольно разрозненно на определённой территории, после каждой поимки я смещался метров на 10-15 и активно обрабатывал доступную для заброса акваторию. Есть очередной соперник! Поклёвка более дерзкого характера и первый на тот момент клыкастый красуется перед камерой моего телефона. Прогонистая модель, которая появилась на рынке только в прошлом сезоне от Lucky John не перестаёт удивлять — и в очередной раз доказывает тот факт, что в определённых местах, воблеры действительно способны переиграть джиг.

Переключился, на чуть более крупный и увесистый воблер в надежде, на кого-то покрупнее и снова меня радует звонкая поклёвка клыкастого хищника. Судак, весом чуть более килограмма, быть может и не самая желанная по размеру рыбка, но тем не менее новинка этого сезона от Kosadaka ему явно приглянулась. В итоге, чётко убедившись в правильности своих действий мне удалось и выявить явных фаворитов, которые раз за разом приносили мне желанные поимки, вплоть до истечения запланированного на поездку времени. Остался лишь один вопрос, который продолжает меня мучить: Где сейчас искать щуку? Не самая популярная и любимая мною рыбка, но всё-таки не ловил я её и правда очень давно, и желание восполнить этот пробел очень велико. А значит, что несмотря на не самое лучшее время для её ловли, в следующие выходные, поиски стоит продолжить. Быть может, где-то нерест уже закончится и желанные поимки зубастой хозяйки прудов, не заставят себя ждать?

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!

Ловил комплектом: Zemex Bass Addiction C-702M + Shimano SLX + Lucky John Vanrex X4 #1.5
Приманки: Lucky John Silver Shiner 88 SP, Kosadaka Realizer XS 100 SP.